Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली के तुगलकाबाद में जलभराव से परेशान हुए लोग, छलका दर्द

दिल्ली के तुगलकाबाद विधानसभा क्षेत्र के लाल कुआं स्थित बी ब्लॉक के लोग कूड़े के ढेर से परेशान हैं। तुगलकाबाद के कई इलाकों के गलियों में सीवर का गंदा पानी भरा हुआ है

दिल्ली के तुगलकाबाद में जलभराव से परेशान हुए लोग, छलका दर्द
X

नई दिल्ली। दिल्ली के तुगलकाबाद विधानसभा क्षेत्र के लाल कुआं स्थित बी ब्लॉक के लोग कूड़े के ढेर से परेशान हैं। तुगलकाबाद के कई इलाकों के गलियों में सीवर का गंदा पानी भरा हुआ है, जिससे लोगों को घरों से निकलने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

वहीं, गंदे नाले के पानी से कीड़े निकलकर घरों में घुस रहे हैं। इस समस्या को लेकर कई स्थानीय महिलाओं ने आईएएनएस से बातचीत की।

स्थानीय महिला शाजिदा ने बताया कि यहां गंदा पानी भरा हुआ है। बिना बारिश के भी हमारे घरों में पानी घुस जाता है। अगर बारिश होती है तो जलभराव के कारण घरों के गिरने का खतरा है। नियमित जलभराव के कारण हमारे घरों में दरारें पड़ गई हैं। मोटर लगाकर गलियों से पानी भी निकाला जाता है, लेकिन कुछ ही घंटों में फिर से उतना ही पानी भर जाता है। जलभराव यहां की बड़ी समस्या है।

जब आम आदमी पार्टी के स्थानीय पार्षद से इस समस्या के समाधान के लिए कहा गया तो महिला ने कहा कि जब पूछा जाता है तो मोटर लगाकर पानी निकाल देते हैं। पार्षद कहते हैं कि नाली खोदनी पड़ेगी। लेकिन नाली तभी खोदी जाएगी जब ऊपर से आदेश आएगा।

एक अन्य महिला हेमलता ने बताया कि इस इलाके में बहुत सी समस्याएं हैं। चुनाव से पहले पार्षद ने बहुत से वादे किए थे। अब चुनाव जीतने के बाद भी वे इस इलाके की ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं। यहां बिजली के मीटर को लेकर बहुत सी समस्याएं हैं। सभी के घरों में कीड़े घुस रहे हैं। बच्चे खाना कैसे खाएंगे?

गुलिस्ता ने बताया कि घरों से निकलने वाले पानी की निकासी का कोई रास्ता नहीं है। इसलिए यहां जलभराव रहता है। नालियां पूरी तरह जाम हो गई हैं। बच्चे स्कूल जाते समय रोज गिरते हैं। इस कारण बच्चे अक्सर बीमार पड़ते रहते हैं। नेताओं के पास जाओ तो कोई समस्या सुनने को तैयार नहीं है।

बबीता ने कहा कि जलभराव के कारण सभी को परेशानी हो रही है। बच्चे खेलने के लिए घर से बाहर नहीं जा पा रहे हैं। लोगों को काम पर जाने में परेशानी हो रही है। महिलाएं घर से कहीं बाहर नहीं जा पा रही हैं। स्थानीय नेता मामले को टालते रहते हैं। आने वाले समय में जलभराव के कारण मच्छरों के पनपने के हालात बनेंगे और सभी को डेंगू होने की संभावना बढ़ जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it