केंद्रीय बजट पर लोगों ने दी मिश्रित प्रतिक्रिया : बजट इंस्टापोल
केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा सोमवार को संसद में पेश किए गए केंद्रीय बजट 2021-2022 पर लोगों ने मिली-जुली प्रतिक्रिया दी है

नई दिल्ली। केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा सोमवार को संसद में पेश किए गए केंद्रीय बजट 2021-2022 पर लोगों ने मिली-जुली प्रतिक्रिया दी है। एक सवाल पर कि प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री की टीम ने बजट के मोर्चे पर कैसा प्रदर्शन किया है, पर लोगों ने मिश्रित प्रतिक्रिया दी। कुल 25.1 प्रतिशत ने कहा कि प्रधानमंत्री ने उम्मीद से बेहतर प्रदर्शन किया, हालांकि 27.6 प्रतिशत लोगों ने कहा कि यह उम्मीद के मुताबिक ही था।
लगभग 36.4 प्रतिशत उत्तरदाताओं ने कहा कि बजट अपेक्षा से अधिक खराब था और कुल 11 प्रतिशत लोगों ने कहा कि वे वास्तव में नहीं जानते कि बजट क्या है।
मतदान एजेंसी ने कहा कि पिछले साल के बजट के दौरान 42 प्रतिशत लोगों ने कहा था कि यह उम्मीद से बहुत बेहतर था और 25.9 प्रतिशत ने कहा था कि यह ठीक था।
कुल 24 प्रतिशत ने कहा था कि यह उम्मीद से अधिक खराब था।
संसद में केंद्रीय बजट के लाइव टेलीकास्ट के ठीक बाद आईएएनएस सीवोटर बजट इंस्टापोल आयोजित किया गया था। मतदान एजेंसी ने दावा किया कि उन्होंने सभी जनसांख्यिकी के बीच लगभग 1200 रेंडमली सेलेक्टेड उत्तरदाताओं का साक्षात्कार लिया है।
मतदान एजेंसी ने कहा, "त्रुटि का मार्जिन राष्ट्रीय स्तर पर प्लस/माइनस 3 प्रतिशत और क्षेत्रीय स्तर पर प्लस/माइनस 5 प्रतिशत है।"


