Top
Begin typing your search above and press return to search.

फांसी से पहले तिहाड़ के सामने जुटने लगे लोग, निर्भया को देंगे श्रद्धांजलि

निर्भया के चारों दोषियों को फांसी देने का समय जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, तिहाड़ जेल के बाहर लोगों का जमावड़ा लगना शुरू हो चुका है

फांसी से पहले तिहाड़ के सामने जुटने लगे लोग, निर्भया को देंगे श्रद्धांजलि
X

नई दिल्ली। निर्भया के चारों दोषियों को फांसी देने का समय जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है, तिहाड़ जेल के बाहर लोगों का जमावड़ा लगना शुरू हो चुका है। स्थानीय लोग निर्भया को श्रद्धांजलि देने के लिए एकत्रित हुए हैं। पेशे से एयरहोस्टेस डॉली मलिक ने कहा, "हम अपनी आंखों के सामने न्याय को देखने आए हैं।"

राष्ट्रीय राजधानी में 16 दिसंबर 2012 को 23 वर्षीय फिजियोथेरेपी छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म और हत्या के चार दोषियों विनय शर्मा, अक्षय ठाकुर, मुकेश सिंह और पवन गुप्ता को चंद मिनट बाद यानी शुक्रवार की सुबह 5:30 बजे फांसी दी जानी है।

एक अन्य स्थानीय ने कहा, "उनका काम अमानवीय था। हम पीड़ित के साथ अपनी एकजुटता दिखाने के लिए यहां खड़े होंगे।"

महिला अधिकार कार्यकर्ता व निर्भया मामले में उसके परिजनों के साथ हमेशा खड़ी रहीं योगिता भयाना भी यहां काफी उत्साहित दिख रही हैं। उन्होंने कहा, "मैं फैसले के दिन का गवाह बनने के लिए यहां हूं। खुशियां बांटी जाएंगी। पोस्टर लगाए जाएंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it