Top
Begin typing your search above and press return to search.

अगले सप्ताह पूर्वी एशिया के दौरे पर जाएंगे पेंटागन प्रमुख

अमेरिकी रक्षा मंत्री मार्क एस्पर अगले सप्ताह दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, फिलीपींस और वियतनाम की यात्रा करेंगे

अगले सप्ताह पूर्वी एशिया के दौरे पर जाएंगे पेंटागन प्रमुख
X

वाशिंगटन । अमेरिकी रक्षा मंत्री मार्क एस्पर अगले सप्ताह दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, फिलीपींस और वियतनाम की यात्रा करेंगे। पेंटागन ने एक बयान में यह जानकारी दी।

पेंटागन द्वारा गुरुवार को जारी बयान के अनुसार, एस्पर की यात्रा 13 नवंबर से शुरू होगी और उनका पहला पड़ाव दक्षिण कोरिया होगा, जहां वह 51वीं अमेरिका-दक्षिण कोरिया सुरक्षा सलाहकार बैठक में भाग लेंगे और अपने समकक्ष और दक्षिण कोरिया के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ गठबंधन पर चर्चा करेंगे।

पेंटागन प्रमुख इसके बाद थाईलैंड में आसियान रक्षा मंत्रियों की बैठक (एडीएमएम-प्लस) में भाग लेंगे। बाद में, एस्पर फिलीपींस और वियतनाम का दौरा करेंगे और दोनों दक्षिण-पूर्व एशियाई देशों के अपने समकक्षों से मुलाकात करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it