Top
Begin typing your search above and press return to search.

टी20 विश्व कप की निराशा के बाद पीसीबी ने रज्जाक, वहाब को चयन समिति से बर्खास्त किया

टी20 विश्व कप में निराशाजनक अभियान के बाद अब्दुल रज्जाक और वहाब रियाज को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की चयन समिति में उनके पदों से बर्खास्त कर दिया गया है

टी20 विश्व कप की निराशा के बाद पीसीबी ने रज्जाक, वहाब को चयन समिति से बर्खास्त किया
X

लाहौर। टी20 विश्व कप में निराशाजनक अभियान के बाद अब्दुल रज्जाक और वहाब रियाज को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की चयन समिति में उनके पदों से बर्खास्त कर दिया गया है।

रज्जाक पुरुष और महिला चयन समिति का हिस्सा थे, जबकि वहाब पुरुष टीम के चयनकर्ता थे।

पीसीबी ने एक बयान में पुष्टि की कि उन्होंने अब्दुल रज्जाक और वहाब रियाज़ को सूचित कर दिया है कि राष्ट्रीय चयन समिति सेटअप में उनकी सेवाओं की अब आवश्यकता नहीं होगी।

पीसीबी का यह बयान हाल ही में संपन्न आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2024 से पाकिस्तान के जल्दी बाहर होने के बाद आया है, जहां वे ग्रुप स्टेज के बाद बाहर हो गए थे, जिसमें अमेरिका और भारत के खिलाफ हार भी शामिल थी।

इस साल मार्च में पुरुष चयन समिति के सात सदस्यों में से एक के रूप में बहाल होने से पहले वहाब ने मुख्य चयनकर्ता के रूप में कार्य किया था। पूर्व तेज गेंदबाज ने सीनियर टीम मैनेजर के रूप में टी20 विश्व कप में भी पाकिस्तान की ओर से यात्रा की थी।

पाकिस्तान ने आगे चयन समिति के पुनर्गठन की पुष्टि की है और "उचित समय में संरचना पर और अपडेट प्रदान करेगा"।

पिछले चार वर्षों में, पीसीबी में छह शीर्ष चयनकर्ता रहे हैं - वहाब, मोहम्मद वसीम, शाहिद आफरीदी, इंजमाम-उल-हक, हारून राशिद और मिस्बाह-उल-हक, जिनमें से सभी का कार्यकाल संक्षिप्त था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it