Top
Begin typing your search above and press return to search.

बुमराह को बच्चा बोलने पर पठान ने रज्जाक को याद दिलाया इतिहास

हरफनमौला खिलाड़ी इरफान पठान ने पाकिस्तान के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी अब्दुल रज्जाक द्वारा जसप्रीत बुमराह को बच्चा गेंदबाज बोलने पर आड़े हाथों लिया

बुमराह को बच्चा बोलने पर पठान ने रज्जाक को याद दिलाया इतिहास
X

नई दिल्ली । हरफनमौला खिलाड़ी इरफान पठान ने पाकिस्तान के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी अब्दुल रज्जाक द्वारा जसप्रीत बुमराह को बच्चा गेंदबाज बोलने पर आड़े हाथों लिया है और प्रशसंकों से अपील करते हुए कहा है कि वह रज्जाक की बातों को गंभीरता से नहीं लें। रज्जाक ने क्रिकेट पाकिस्तान के दिए एक इंटरव्यू में कहा था, "मैंने अपने समय में विश्व स्तर के गेंदबाजों को खेला है, बुमराह जैसे गेंदबाज के सामने मुझे किसी तरह की परेशानी नहीं होती बल्कि दबाव तो उन पर होता।"

उन्होंने कहा, "मैं ग्लैन मैक्ग्रा और वसीम अकरम के खिलाफ खेला हूं, इसलिए बुमराह मेरे सामने बच्चे होते और मैं उन पर आसानी से काबू पा आक्रमण करता।"

पठान ने गुरुवार को सोशल मीडिया के माध्यम से रज्जाक को पाकिस्तान के पूर्व कप्तान जावेद मियांदाद का एक पुराना बयान याद दिलाया। मियांदाद ने 2004 में कहा था कि पठान जैसे गेंदबाज हमारे गली मोहल्ले में फिरते हैं।

पठान ने ट्वीट किया, "इरफान जैसे गेंदबाज हमारी गली-गली में पाए जाते हैं। पर जब जब यह गली बॉलर इनके सामने खेला हर बार इनकी गिल्लियां निकाल के रख दीं। प्रशंसकों से अपील है कि वह इस तरह के बयानों को तवज्जो नहीं दें। पढ़ें और हंसें।"

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने भी रज्जाक के बयान पर चुटकी लेते हुए ट्वीट किया, "इस बात का एक और उदाहरण यह है कि बड़े होना जरूरी है, बढ़ना विकल्प है।"

भारत को 2004 में जब पाकिस्तान का दौरा करना था तब पाकिस्तान के मुख्य कोच मियांदाद ने एक इंटरव्यू में कहा था कि, "आपका इरफान पठान हमारे गली मोहल्ले में पाए जाते हैं। हम उनसे परेशान नहीं हैं।"

इसके बाद इन्हीं पठान में पाकिस्तानी जमीन पर आतंक मचाया था और कराची में खेले गए टेस्ट मैच में हैट्रिक भी ली थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it