Begin typing your search above and press return to search.
चालक की सूझबूझ से यात्रियों की जान बची
राजस्थान में जयपुर जिले के दूदू में चलती बस में आग लग गई, लेकिन चालक की सूझबूझ से उसमें सवार चालीस से अधिक यात्रियों की जान बच गई।

जयपुर । राजस्थान में जयपुर जिले के दूदू में चलती बस में आग लग गई, लेकिन चालक की सूझबूझ से उसमें सवार चालीस से अधिक यात्रियों की जान बच गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार देर रात एक निजी यात्री बस जयपुर से उदयपुर जा रही थी कि जिले के दूदू में बंबोरिया की ढाणी के पास बस के इंजन से धुआं निकलने पर चालक ने बस रोक दी और शोर मचाकर सभी यात्रियों को बस से नीचे उतार दिया।
बस में चालीस से अधिक यात्री सवार थे और इनमें ज्यादात्तर सो रहे थे। समय रहते चालक शोर मचाकर इन यात्रियों को नहीं जगाता तो बड़ा हादसा हो सकता था लेकिन चालक की सूझबूझ से सभी यात्री सुरक्षित बच गये। हालांकि कुछ ही देर में आग की लपटों ने पूरी बस को घेर लिया और बस पूरी तरह जल गई।
पुलिस एवं दमकल गाड़ी मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। इस दौरान यातायात भी बाधित हुआ।
Next Story


