Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्कूलों में बच्चों की सुरक्षा को लेकर अभिभावक चिन्तित

शिक्षा अधिकार आन्दोलन के बैनर तले थाप-खेड़ा में अभिभावकों व ग्रामीणों के साथ बैठक हुई, जिसमें गुरग्राम में स्थित रेयान स्कूल के मासूम छात्र की नृशंस हत्या पर श्रद्धांजलि दी गई

स्कूलों में बच्चों की सुरक्षा को लेकर अभिभावक चिन्तित
X

ग्रेटर नोएडा। शिक्षा अधिकार आन्दोलन के बैनर तले थाप-खेड़ा में अभिभावकों व ग्रामीणों के साथ बैठक हुई, जिसमें गुरुग्राम में स्थित रायन स्कूल के मासूम छात्र की नृशंस हत्या पर श्रद्धांजलि दी गई।

आन्दोलन के सदस्यों ने भगवान से प्रार्थना कि की प्रद्युम्न की आत्मा को शांति प्रदान करे तथा दु:ख की इस विपदा में उनके माता-पिता को साहस दे। अभिभावकों को बड़ा डर सता रहा है कि क्या मेरा बच्चा स्कूल में सुरक्षित है। स्कूल माफियाओं के सामने सरकारे दुम हिलाते फिर रही है। सैकड़ों इस तरह की घटनाएं हो गई किसी भी सरकार ने स्कूल प्रबंधको पर कार्रवाई नहीं की। निजी स्कूल की फीस को नियंत्रण को लेकर भी सरकार इन शिक्षा माफियाओं के सामने घुटने टेके हुए है। अब तो इन पर धरना व ज्ञापन का असर भी नहीं होता है।

आन्दोलन के प्रवक्ता डॉ. एके. सिंह ने बताया कि अब यह आन्दोलन कुम्भकर्णी नींद में सोई प्रदेश सरकार को जगाने के लिए ढोल बजाओ, सरकार जगाओ कार्यक्रम चलाएगी व जनता को इनके मंसूबे की पोल-खोल करेगी। इस मुहिम की शुरुआत 22 सितम्बर शुक्रवार को जनता को जागरूक करते हुए लखनावली (सूरजपुर) गोलचक्कर से चलते हुए सूरजपुर कलेक्ट्रेट पर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौपेंगे। बैठक मास्टर बलजीत सिंह की अध्यक्षता में संपन्न हुई। इस अवसर पर मास्टर बलजीत सिंह, एड अजय चौधरी, विनोद कुमार, फिरे भाटी, डॉ. मनीष राव, डॉ. रुपेश वर्मा, सलमू सैफी, इसामुद्दीन, फुलसिंह, रतिराम, शिवराज, सत्य प्रकाश सिंह, मांगे राम, सुमित कुमार, श्रीपाल, हरिओम, मंगला सिंह, रघुवीर सिंह, विजेंदर, राजेंदर इत्यादि मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it