Top
Begin typing your search above and press return to search.

अभिभावकों को अपनी मांग रखने के लिए स्कूल के गेट पर करना पड़ा प्रदर्शन

राजस्थान की राजधानी जयपुर में ऑनलाइन क्लास का समय कम करने एवं फीस में छूट की मांग नहीं सुनने पर आज अभिभावकों को एक स्कूल के आगे प्रदर्शन करना पड़ा

अभिभावकों को अपनी मांग रखने के लिए स्कूल के गेट पर करना पड़ा प्रदर्शन
X

जयपुर। राजस्थान की राजधानी जयपुर में ऑनलाइन क्लास का समय कम करने एवं फीस में छूट की मांग नहीं सुनने पर आज अभिभावकों को एक स्कूल के आगे प्रदर्शन करना पड़ा।

संयुक्त अभिभावक संघ के प्रदेश प्रवक्ता अभिषेक जैन बिट्टू के अनुसार एमजीडी स्कूल के अभिभावक बच्चों के स्वास्थ्य को लेकर ऑनलाइन क्लास के चलते मानसिक तनाव झेलने पर मजबूर हो रहे विद्यार्थियों के क्लास का समय कम करने एवं वर्तमान सत्र भी पूरी तरह से ऑनलाइन शिक्षा पर आत्मनिर्भर है जिसकी फीस में 40 प्रतिशत छूट देने की मांग को लेकर स्कूल के मुख्य द्वार पर जुटे, किन्तु स्कूल प्रशासक ने अभिभावकों को सुनने के बजाय मुख्य द्वार पर ताले लगवा दिए।

अभिभावकों ने स्कूल के प्रिंसिपल से मिलने का प्रयास किया लेकिन उन्होंने मिलने से मना कर दिया। इसके बाद स्कूल के इस व्यवहार से अभिभावक आक्रोशित हो गए और नारे-बाजी कर स्कूल के खिलाफ प्रदर्शन शुरु कर दिया। बाद में स्कूल प्रशासन ने अभिभावकों का मांग पत्र लिया।

उधर संयुक्त अभिभावक संघ ने मांग की है कि आरटीआई पुनर्भरण के तहत ब्यौरा भेजने वाले निजी स्कूलों की सूचना सार्वजनिक की जानी चाहिए, जो स्कूल फर्जीवाड़ा करता हुआ पकड़ा जाए उन्हें जनता के सामने लाया जाए। फर्जीवाड़ा करने वाले स्कूलों के पदाधिकारियों पर नामज़द एफआइआर दर्ज की जानी चाहिए तथा सरकार प्रशासक नियुक्त कर स्कूलों का अधिकार अपने पास लेना चाहिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it