पलवली नरसंहार ने खोली खट्टर सरकार की कानून व्यवस्था की कलई : भूपेंद्र
गांव पलवली में रविवार को हुए नरसंहार के पीड़ित परिवारों को सांत्वना देने आज गांव पलवली पहुंचे प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र ङ्क्षसह हुड्डा ने प्रदेश की खट्टर सरकार पर हमला बोलते हुए कहा
फरीदाबाद। गांव पलवली में रविवार को हुए नरसंहार के पीड़ित परिवारों को सांत्वना देने आज गांव पलवली पहुंचे प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र ङ्क्षसह हुड्डा ने प्रदेश की खट्टर सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि इस नरसंहार ने कानून व्यवस्था की कलई खोलकर रख दी है कि किस प्रकार प्रदेश में गुंडातत्व हावी है। उन्होंने कहा कि गांव में 5-5 व्यक्तियों की सरेआम हत्या किए जाने के बावजूद प्रदेश के मुख्यमंत्री तो दूर की बात है सरकार का कोई प्रतिनिधि भी आज तीन दिन बीत जाने के बावजूद भी गांव पलवली में पीड़ित परिवारों का हालचाल पूछने तक नहीं पहुंचा है, जिससे साफ पता चलता है कि सरकार कितनी संवेदनशील है।
उन्होंने कहा कि सरकार पूर्ण रुप से फेल साबित हुई है तथा प्रदेश में आए दिन हत्या व डकैती जैसे घिनौने अपराध होना आम बात हो गई है। उन्होंने इस जघन्य हत्याकांड में बगैर किसी पक्षपात के सभी आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलवाए जाने की पुरजोर मांग की है। हुड्डा आज तिगांव क्षेत्र के गांव पलवली में पीड़ित परिवारों को ढांढस बंधाने के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। इस मौके पर उनके साथ पूर्व स्पीकर एवं विधायक कुलदीप शर्मा, पूर्व मंत्री करण ङ्क्षसह दलाल, पूर्व मुख्य संसदीय सचिव शारदा राठौर, वरिष्ठ कांग्रेसी नेता लखन सिंगला, कांग्रेसी नेता विजय प्रताप, पूर्वमंत्री खुर्शीद अहमद के पुत्र मेहताब अहमद तेवतिया मौजूद थे।
इस मौके पर हुड्डा ने सभी पांच मृतकों के परिवारों के घर जाकर उन्हें ढांढस बंधाते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी दुख की इस घडी में उनके साथ चट्टान की तरह खड़ी है तथा उनके साथ हुए इस घनघोर अन्याय के विरोध में वह सरकार के खिलाफ उनकी आवाज बुलंद करने का काम करेंगे। इस मौके पर ग्रामीणों ने हुड्डा के समक्ष अपना दुखड़ा रोते हुए बताया कि तीन दिन बीतने के बावजूद भी स्थानीय सांसद एवं केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर, कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल, भाजपा के विधायकों के साथ-साथ कोई भी अधिकारी उनके गांव में आकर उनकी सुध तक नहीं ली है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह पूरा नरसंहार राजनीतिक संरक्षण में हुआ है और कृष्णपाल गुर्जर अस्पताल में आरोपी बिगू से मिलने जाते है, लेकिन उनके पास मृतक परिवारों के हालचाल पूछने का समय नहीं है।
ग्रामीणों ने यह भी रोष व्यक्त किया के प्रशासन ने आरोपियों की खाली कोठियों पर तो सुरक्षा लगाई हुई है लेकिन इस नरसंहार के पीड़ित परिवारों की सुरक्षा के लिए कोई प्रबंध नहीं किया। इस अवसर पर गुलशन बगगा, सूरजपाल उर्फ भूरा, विकास वर्मा नंबरदार, राजेश खटाना, संदीप वर्मा, कमल चंदीला, शिवशंकर भारद्वाज, मनोज नागर, भूदत्त पाराशर सहित अनेकों कांग्रेसी कार्यकर्ता मौजूद थे।




