पाकिस्तान में चुनावी रैली में विस्फोट, पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के उम्मीदवार की मौत
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के उत्तरपश्चिम प्रांत में आज एक चुनावी रैली में विस्फोट होने से पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के एक उम्मीदवार की मौत हो गयी और चार अन्य घायल हो गये

डेरा इस्माइल खान। पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के उत्तरपश्चिम प्रांत में आज एक चुनावी रैली में विस्फोट होने से पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के एक उम्मीदवार की मौत हो गयी और चार अन्य घायल हो गये।
पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी है। पाकिस्तान में बुधवार को आम चुनाव होने वाला है।
सूत्रों ने बतााया खैबर पख्तूनख्वा के उत्तर-पश्चिमी प्रांत में चुनावी रैलियों को निशाना बनाया जा रहा है। इस प्रांत में जुलाई में सबसे बड़ा आत्मघाती विस्फोट हुआ था जिसमें 149 लोग मारे गए थे।
पुलिस अधिकारियों ने रायटर को बताया रविवार को हुआ हमला क्रिकेटर से नेता बने इमरान खान की पार्टी पीटीआई के उम्मीदवार इकरामुल्लाह गंदापुर के वाहन को निशान बनाकर किया गया।
पुलिस अधिकारी जहूर अफरीदी ने बताया कि विस्फोट में पीटीआई उम्मीदवार इक्रामुल्लाह गंडापुर की मौत हो गयी और शव काे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वर्ष 2013 में पीटीआई के उम्मीदवार के भाई एवं तत्कालीन कानून मंत्री इस्रारूल्लाह भी एक आत्मघाती हमले में मारे गये थे।


