पाकिस्तान ने समझौता एक्सप्रेस की सेवा निलंबित की
भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए पाकिस्तान के प्रशासन ने दोनों देशों के बीच चलने वाली समझौता एक्सप्रेस की सेवा निलंबित कर दी

अटारी(पंजाब)। भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए पाकिस्तान के प्रशासन ने दोनों देशों के बीच चलने वाली समझौता एक्सप्रेस (Samjhauta Express) की सेवा निलंबित कर दी है। सुरक्षा अधिकारियों ने कहा कि आज सुबह लाहौर से अटारी आने वाली ट्रेन को रद्द कर दिया गया और वह यहां नहीं पहुंची।
जिन यात्रियों को भारत आना था, उन्हें कहा गया है कि वे अपनी टिकट का रिफंड ले सकते हैं।
ट्रेन दोनों देशों के बीच सोमवार और गुरुवार को चलती है। यह लाहौर और पंजाब के अटारी को जोड़ती है।
इसके अलावा समझौता एक्सप्रेस की एक लिंक ट्रेन यात्रियों को अटारी से दिल्ली लाती है।
रेल मंत्री पीयूष गोयल ने बुधवार को कहा था कि दिल्ली से अटारी जाने वाली समझौता एक्सप्रेस (लिंक ट्रेन) नियमित समयनुसार चलती रहेगी।
जम्मू एवं कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ के काफिले पर आत्मघाती हमले के बाद इस ट्रेन से यात्रा करने वाले यात्रियों की संख्या में भारी कमी आई है। सोमवार को मुश्किल से 100 यात्रियों ने इस ट्रेन से यात्रा की थी।


