Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान ने फिर अलापा कश्मीर राग, बुरहान का मरना कश्मीर के लिए टर्निंग प्वाइंट

इस्लामाबाद । पाकिस्तान ने एक बार फिर से कश्मीर का अलाप छेड़ते हुए हिजबुल कमांडर बुरहान वानी की मौत को कश्मीर के लिए टर्निंग प्वाइंट बताया है।

पाकिस्तान ने फिर अलापा कश्मीर राग, बुरहान का मरना कश्मीर के लिए टर्निंग प्वाइंट
X

इस्लामाबाद । पाकिस्तान ने एक बार फिर से कश्मीर का अलाप छेड़ते हुए हिजबुल कमांडर बुरहान वानी की मौत को कश्मीर के लिए टर्निंग प्वाइंट बताया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के सलाहकार सरताज अजीज ने पाकिस्तान द्वारा हर साल पांच फरवरी को मनाए जाने वाले कश्मीर एकजुटता दिवस के मौके पर आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि हिजबुल कमांडर बुरहान वानी को मार गिराना कश्मीर के लिए टर्निंग प्वाइंट है। अजीज ने दावा करते हुए कहा कि भारतीय सुरक्षा बलों द्वारा आठ जुलाई को बुरहान वानी को मार गिराने के बाद हुई हिंसा में कई मौतें हुईं और कई लोग या तो पूरी तरह से, या आंशिक रूप से दृष्टिहीन हो गए।

उ न्होंने घाटी में हिंसा को स्थानीय युवकों के नेतृत्व वाला आंदोलन बताया। अजीज के अलावा पाकिस्तानी सेना ने कश्मीर के लोगों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए ‘संगबाज’ नाम से एक वीडियो गीत जारी किया है जो कश्मीर के ऊपर बनाया गया है।

पाक ने भारत का आभार जताया
पाकिस्तान ने पांच साल के एक पाकिस्तानी बच्चे इफ्तिखार अहमद को उसकी मां से मिलाने में सहायता करने पर भारत का आभार व्यक्त किया है। भारत में पाकिस्तान के उच्चायुक्त अब्दुल बासित ने एक ट्वीट में कहा कि हम इस मानवीय मामले में मदद के लिए आपका शुक्रिया अदा करते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it