Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान की मानसिकता नहीं बदलेगी, भारत को सतर्क रहने की जरूरत : अधीर रंजन चौधरी

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन भागवत के हालिया बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पाकिस्तान दशकों से भारत के खिलाफ साजिश रचता आ रहा है

पाकिस्तान की मानसिकता नहीं बदलेगी, भारत को सतर्क रहने की जरूरत : अधीर रंजन चौधरी
X

नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन भागवत के हालिया बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पाकिस्तान दशकों से भारत के खिलाफ साजिश रचता आ रहा है और भविष्य में भी ऐसा करता रहेगा।

अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि कुछ बम गिराने या मिसाइल दागने से पाकिस्तान की भारत विरोधी मानसिकता नहीं बदलेगी। भारत को और अधिक सतर्क और सावधान रहने की जरूरत है, क्योंकि पाकिस्तान अकेला नहीं है, बल्कि इसके साथ जुड़े लोग भी भारत के खिलाफ साजिशों में शामिल हैं।

अधीर रंजन चौधरी ने बेंगलुरु में हाल ही में हुई भगदड़ की घटना पर भी अपनी राय व्यक्त की। उन्होंने कहा कि ऐसी त्रासदियों और मौतों का कभी भी राजनीतिकरण नहीं करना चाहिए। प्रशासन को पहले से पता था कि बड़ी संख्या में लोग एकत्र होंगे, इसलिए मजबूत व्यवस्था की जानी चाहिए थी। इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए बेहतर योजना और सावधानी की आवश्यकता पर ध्यान देने की जरूरत है।

दूसरी ओर, आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने कार्यकर्ता विकास वर्ग द्वितीय के समापन समारोह में देश की सुरक्षा और एकता पर अपने विचार रखे। उन्होंने कहा कि भारत को अपनी सुरक्षा के मामले में आत्मनिर्भर होना होगा, जिसमें सेना, शासन-प्रशासन और समाज की एकजुट भागीदारी जरूरी है।

मोहन भागवत ने पहलगाम में हुए हालिया नृशंस हमले का जिक्र करते हुए कहा कि इस घटना के बाद देशभर में आक्रोश की लहर थी और लोगों ने अपराधियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की थी। हमले के दोषियों पर सख्त कार्रवाई भी की गई, जिसके बाद समाज में अभूतपूर्व एकता देखने को मिली। राजनीतिक मतभेदों को भुलाकर सभी ने एकजुटता दिखाई और देशभक्ति का माहौल बना।

मोहन भागवत ने यह भी चेतावनी दी कि इस कार्रवाई के बावजूद समस्या पूरी तरह खत्म नहीं हुई है और संकट अभी भी बरकरार है। हम समाज से अपील करते है कि देश की सुरक्षा के लिए एकजुट रहें और आपसी मतभेदों को पीछे छोड़कर हम आगे बढ़ें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it