Top
Begin typing your search above and press return to search.

नवंबर में पाकिस्तान की महंगाई दर बढ़कर 23.8 प्रतिशत हुई

पाकिस्तान का उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (सीपीआई) साल दर साल नवंबर में 23.8 फीसदी बढ़ा, जबकि एक साल पहले इसी महीने में यह 11.5 फीसदी दर्ज किया गया था

नवंबर में पाकिस्तान की महंगाई दर बढ़कर 23.8 प्रतिशत हुई
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान का उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (सीपीआई) साल दर साल नवंबर में 23.8 फीसदी बढ़ा, जबकि एक साल पहले इसी महीने में यह 11.5 फीसदी दर्ज किया गया था। पाकिस्तान सांख्यिकी ब्यूरो (पीबीएस) ने यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार- पीबीएस के मुताबिक, अक्टूबर के पिछले महीने में 26.6 प्रतिशत की वृद्धि की तुलना में नवंबर में सीपीआई में भी साल दर साल सुधार देखा गया।

महीने-दर-महीने के आधार पर, नवंबर में सीपीआई में 0.8 प्रतिशत की वृद्धि हुई, जबकि पिछले महीने में 4.7 प्रतिशत और नवंबर 2021 में 3 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी, जैसा कि पीबीएस के आंकड़ों से पता चलता है। इससे पहले वित्त मंत्रालय ने अपनी मासिक आउटलुक रिपोर्ट में कहा था कि नवंबर में देश की सीपीआई में मामूली कमी आने की उम्मीद है और यह संभवत: 23 से 25 फीसदी के बीच रहेगी।

रिपोर्ट में कहा गया है कि सुचारू घरेलू आपूर्ति, अपरिवर्तित ऊर्जा कीमतों और स्थिर विनिमय दर के कारण मुद्रास्फीति का दबाव कम होने की उम्मीद थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it