Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान के गृह मंत्री ने एक बार फिर किया जल्द चुनाव का आह्रान

पाकिस्तान के गृह मंत्री शेख रशीद ने शुक्रवार को 'वोट बेचने वालों' (अविश्वास प्रस्ताव के लिए होने वाली वोटिंग) को जवाबदेह ठहराने के लिए जल्द चुनाव की घोषणा करने का आग्रह किया

पाकिस्तान के गृह मंत्री ने एक बार फिर किया जल्द चुनाव का आह्रान
X

रावलपिंडी। पाकिस्तान के गृह मंत्री शेख रशीद ने शुक्रवार को 'वोट बेचने वालों' (अविश्वास प्रस्ताव के लिए होने वाली वोटिंग) को जवाबदेह ठहराने के लिए जल्द चुनाव की घोषणा करने का आग्रह किया। पाकिस्तानी अखबार एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई है।

रावलपिंडी में वकार-उन-निसा कॉलेज को विश्वविद्यालय का दर्जा देने के लिए आयोजित एक समारोह को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा कि रविवार पाकिस्तान की राजनीति में एक महत्वपूर्ण दिन होगा।

उन्होंने कहा, "प्रधानमंत्री इमरान खान उन तत्वों से नहीं हारेंगे जिन्होंने दशकों तक देश को लूटा और अब उनकी सरकार के खिलाफ एकजुट हो गए हैं। रविवार को भले ही अविश्वास प्रस्ताव सफल हो जाए, लेकिन हर कोई इमरान खान के साथ है। रावलपिंडी को वोट बेचने वाले पसंद नहीं हैं।"

मंत्री ने दोहराया कि वह प्रधानमंत्री के साथ 'चट्टान' की तरह खड़े हैं।

मंत्री ने जोर देकर कहा, "इमरान खान इन लुटेरों के खिलाफ लड़ेंगे।"

रशीद ने कहा कि वह भी चाहते हैं कि नुल्लाह लेह परियोजना का उद्घाटन हो, 'लेकिन मुझे लगता है कि लोग ऐसा नहीं चाहते हैं'।

विश्वविद्यालय के लिए 264 नौकरियों और 30 करोड़ रुपये के फंड की घोषणा करते हुए, रशीद ने कहा कि उन्हें नहीं पता कि वह परसों कहां होंगे, लेकिन ये नौकरियां वंचित परिवारों की बेटियों को दी जानी हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it