Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान बन चुका है टेररिस्तान: भारत 

भारत ने पाकिस्तान पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा है कि एक ऐसा देश मानवाधिकारों की सीख दे रहा है जो ‘टेररिस्तान’ बन चुका है

पाकिस्तान बन चुका है टेररिस्तान: भारत 
X

संयुक्त राष्ट्र। भारत ने पाकिस्तान पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा है कि एक ऐसा देश मानवाधिकारों की सीख दे रहा है जो ‘टेररिस्तान’ बन चुका है।

संयुक्त राष्ट्र महासभा में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहिद खाकान अब्बासी द्वारा भारत पर कश्मीर में मानवाधिकारों का उल्लंघन करने का आरोप लगाए जाने पर भारत ने अपने जवाब में कहा कि अपने छोटे से इतिहास में पाकिस्तान आतंक का पर्याय बन चुका है।

पाकिस्तान अब ‘टेररिस्तान’ है जहां वैश्विक आतंकवाद पनपाने और उसके निर्यात का उद्योग फल-फूल रहा है। संयुक्त राष्ट्र में भारत की प्रथम सचिव इनम गंभीर ने कहा कि यह विचित्र बात है कि जिस देश ने अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी सरगना ओसामा बिन लादेन की सुरक्षा की और मुल्ला उमर को शरण दी वह अपने को पीड़ित के तौर पर पेश कर रहा है। लेकिन पाकिस्तान के सभी पड़ोसी देश उसकी असलियत जान चुके हैं। यह महान सभा तथा दुनिया जानती है कि नए तथ्य गढ़ने की कोशिश करने से हकीकत नहीं बदलती।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it