Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान: सरकारी कार्यालय के बाहर आत्मघाती हमले में 5 की मौत 

पाकिस्तान के पश्चिमोत्तर घालनाई शहर में एक सरकारी कार्यालय के बाहर आज हुए एक आत्मघाती हमले में पांच लोगों की मौत हो गयी।

पाकिस्तान: सरकारी कार्यालय के बाहर आत्मघाती हमले में 5 की मौत 
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पश्चिमोत्तर घालनाई शहर में एक सरकारी कार्यालय के बाहर आज हुए एक आत्मघाती हमले में पांच लोगों की मौत हो गयी, सुरक्षा गार्डों ने दूसरे आत्मघाती हमलावर को मार गिराया।

आतंकवादी संगठन पाकिस्तान तालिबान से संबंधित एक धड़े जमात उर अहरार ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। सेना ने बताया कि अफगान सीमा से लगे मोहम्मद एजेंसी के घालनाई शहर में सरकारी कार्यालय के बाहर एक आत्मघाती हमलावर ने खुद को विस्फोट करके उड़ा लिया।

यह हमला क्षेत्र के सबसे वरिष्ठ सरकारी अधिकारी के कार्यालय के बाहर किया गया। सुरक्षा गार्डों ने जब आत्मघाती हमलावर को देखकर उसे रोका तो उसने खुद को उड़ा लिया जबकि दूसरे आत्मघाती हमलावर को सुरक्षा गार्डों ने मार गिराया।

जमात-उर-अहरार ने पत्रकारों को ई-मेल भेजकर इस हमले की जिम्मेदारी ली । उसने सोमवार को लाहौर में हुए हमले की भी जिम्मेदारी ली थी, जिसमें पांच पुलिसकर्मियों समेत 13 लोग मारे गये थे। इसने गत साल लाहौर के एक पार्क में ईस्टर के दिन हुए बम हमले की भी जिम्मेदारी ली थी, जिसमें 70 लोग मारे गये थे। जमात-उर-अहरार का कहना है कि लाहौर का हमला सरकार, सुरक्षाबलों, न्यायपालिका और धर्मनिरपेक्ष राजनीतिक दलों के खिलाफ उसके अभियान की शुरुआत है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it