Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाक पीएम कार्यालय को सेना प्रमुख की नियुक्ति का सारांश प्राप्त हुआ

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) को सोमवार को नए सेना प्रमुख की नियुक्ति के संबंध में रक्षा मंत्रालय से एक सारांश प्राप्त हुआ

पाक पीएम कार्यालय को सेना प्रमुख की नियुक्ति का सारांश प्राप्त हुआ
X

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) को सोमवार को नए सेना प्रमुख की नियुक्ति के संबंध में रक्षा मंत्रालय से एक सारांश प्राप्त हुआ।

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के मुताबिक, सारांश में पांच नामों का उल्लेख किया गया है। पीएमओ ने अभी तक इस संबंध में कोई पुष्टि नहीं की है।

रविवार को एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी ने इन अटकलों को खारिज कर दिया था कि महत्वपूर्ण नियुक्ति को लेकर कोई असैन्य-सैन्य गतिरोध रहा है।

उच्च पदस्थ अधिकारी ने द एक्सप्रेस ट्रिब्यून को बताया, "आप देखेंगे कि नियुक्ति की प्रक्रिया के संबंध में सोमवार शाम तक स्पष्ट तस्वीर सामने आ जाएगी।"

नए सेना प्रमुख 29 नवंबर को कार्यभार संभालेंगे क्योंकि मौजूदा जनरल कमर जावेद बाजवा कार्यालय में छह साल पूरे करने के बाद उसी दिन सेवानिवृत्त होंगे।

उनके उत्तराधिकारी की नियुक्ति में असाधारण रुचि रही है क्योंकि कई लोगों का मानना है कि पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का लॉन्ग मार्च सेना में कमान बदलने से जुड़ा हुआ है।

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने बताया कि उन्होंने अपने समर्थकों से 26 नवंबर को रावलपिंडी में इकट्ठा होने के लिए कहा है।

ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि नई नियुक्ति को लेकर सरकार और सेना के बीच तनातनी हो सकती है।

एक अनुमान यह है कि शीर्ष स्थान के लिए सरकार द्वारा नामित व्यक्ति को सेना नहीं मान रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it