Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाक विदेश मंत्री ने बाढ़ पीड़ितों को राहत सहायता के लिए चीन का जताया आभार

पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने पाकिस्तान के बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए चीन को धन्यवाद दिया है।

पाक विदेश मंत्री ने बाढ़ पीड़ितों को राहत सहायता के लिए चीन का जताया आभार
X

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी ने पाकिस्तान के बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए चीन को धन्यवाद दिया है। विदेश मंत्री ने शनिवार रात ट्वीट किया, "मैं पाकिस्तान में बाढ़ पीड़ितों के लिए अतिरिक्त 300 मिलियन युआन (लगभग 43.5 मिलियन अमेरिकी डॉलर) की राहत सहायता के लिए चीनी नेतृत्व और लोगों का गहरा आभार प्रकट करता हूं।"

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, जब से देश में बाढ़ की आपदा आई है, चीनी सरकार और कंपनियां पाकिस्तान को राहत सहायता प्रदान कर रही हैं।

पाकिस्तान के राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा शनिवार को अपडेट किए गए नवीनतम आंकड़ों के अनुसार, जून के मध्य से इस मौसम की मानसूनी बारिश और बाढ़ से पाकिस्तान में मरने वालों की संख्या बढ़कर लगभग 1,290 हो गई है, साथ ही 12,588 घायल हो गए हैं।

जरदारी ने कहा, "यह हमारे अनूठे रिश्ते की एक और अभिव्यक्ति है, जिसकी ताकत ऐसे मुश्किल समय में झलकती है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it