Top
Begin typing your search above and press return to search.

एक दिन में 4,000 से अधिक नागरिकों को निकाला गया : यूक्रेन की डिप्टी पीएम

यूक्रेन की उप प्रधानमंत्री इरिना वीरेशचुक ने कहा कि मानवीय गलियारों के माध्यम से पिछले 24 घंटों में 4,000 से अधिक लोगों को सफलतापूर्वक निकाला गया

एक दिन में 4,000 से अधिक नागरिकों को निकाला गया : यूक्रेन की डिप्टी पीएम
X

कीव। यूक्रेन की उप प्रधानमंत्री इरिना वीरेशचुक ने कहा कि मानवीय गलियारों के माध्यम से पिछले 24 घंटों में 4,000 से अधिक लोगों को सफलतापूर्वक निकाला गया। सोमवार की देर रात एक वीडियो संबोधन में, वीरेशचुक ने कहा कि 10 में से सात गलियारे सोमवार को चालू थे।

उप प्रधानमंत्री के अनुसार, 2,028 लोगों को कीव क्षेत्र के होस्टोमेल, नेमिशायेवो, वोरजेल, दिमित्रिव्का, पेरेमोही से निकाला गया, जबकि 1,780 अन्य अलगाववादी लुहान्स्क क्षेत्र के सेवेरोडोनेत्स्क, पोपसना, हिर्सके, रुबिजने, क्रेमिना और लिसिचन्स्क से बाहर चले गए।

Ukraine deputy PM.jpg

उक्रेइंस्का प्रावदा ने मंत्री के हवाले से कहा कि हालांकि, रूसी बलों ने कीव के ब्रोवरी जिले में संघर्ष विराम समझौते का उल्लंघन किया, जिसके कारण निकासी बसें बोहदानिव्का, नोवा बोहदानिव्का और बोब्रीक के गांवों में नहीं जा सकीं।

वीरेशचुक ने कहा कि मारियुपोल में स्थिति सोमवार को भी गंभीर बनी रही क्योंकि रूसी सेना ने रणनीतिक बंदरगाह शहर पर हमला जारी रखा।

उन्होंने कहा कि मारियुपोल के लिए भोजन, दवा और पानी के साथ मानवीय सहायता का एक काफिला घिरे शहर से लगभग 60 किमी दूर बर्दियांस्क में अवरुद्ध रहा।

उप प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि रूस द्वारा कथित रूप से अपहरण किए गए तीन यूक्रेनी नागरिकों के बारे में कोई जानकारी नहीं है।

मेलिटोपोल (इवान फेडोरोव) और निप्रोरुडने (येवेन माटेयेव) के मेयरों का 13 मार्च को अपहरण कर लिया गया था, जबकि यूक्रेन की राज्य आपातकालीन सेवा के एक कर्मचारी ओलेक्सी डैनचेंको दो दिनों से कैद में हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it