Begin typing your search above and press return to search.
अमेरिकी प्रतिनिधि सदन में हांगकांग संबंधी विधेयक पारित होने का विरोध
हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र सरकार ने गुरुवार को अमेरिकी कांग्रेस के प्रतिनिधि सदन में हांगकांग मानवाधिकार और लोकतंत्र विधेयक और हांगकांग से जुड़े एक अन्य विधेयक पारित होने पर जबरदस्त विरोध जताया

बीजिंग। हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र सरकार ने गुरुवार को अमेरिकी कांग्रेस के प्रतिनिधि सदन में हांगकांग मानवाधिकार और लोकतंत्र विधेयक और हांगकांग से जुड़े एक अन्य विधेयक पारित होने पर जबरदस्त विरोध जताया। हांगकांग विशेष प्रशासनिक क्षेत्र सरकार ने बताया कि इन दो विधेयकों ने न सिर्फ हांगकांग के अंदरूनी मामलों में हस्तक्षेप किया, बल्कि हिंसक प्रदर्शनकारियों को गतल संदेश भेजा है, जो वर्तमान हांगकांग स्थिति को शांत करने के प्रतिकूल है।
विशेष प्रशासनिक क्षेत्र सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि हांगकांग मानवाधिकार और लोकतंत्र विधेयक और हांगकांग से जुड़े एक अन्य विधेयक की जरूरत नहीं है और उनका विधेयक निराधार भी है, जो हांगकांग और अमेरिका दोनों के संबंधों और हितों को हानि पहुंचाएगा।
Next Story


