Top
Begin typing your search above and press return to search.

किसान तथा श्रमिक विरोधी विधेयकों को लेकर विपक्ष का संसद परिसर में मार्च

मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के नेतृत्व में आज अनेक विपक्षी पार्टियों के सदस्यों ने किसान विरोधी तथा श्रमिक विरोधी विधेयकों के विरोध में संसद भवन परिसर में गांधी प्रतिमा से अंबेडकर प्रतिमा तक मार्च निकाला।

किसान तथा श्रमिक विरोधी विधेयकों को लेकर विपक्ष का संसद परिसर में मार्च
X

नयी दिल्ली । मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के नेतृत्व में आज अनेक विपक्षी पार्टियों के सदस्यों ने किसान विरोधी तथा श्रमिक विरोधी विधेयकों के विरोध में संसद भवन परिसर में गांधी प्रतिमा से अंबेडकर प्रतिमा तक मार्च निकाला।

विपक्ष आठ सदस्यों के निलंबन और कृषि सुधार विधेयकों में संशोधन की मांग को लेकर मंगलवार से ही कार्यवाही का बहिष्कार कर रहा है। कांग्रेस के साथ साथ तृणमूल कांग्रेस , समाजवादी पार्टी , वाम दल , द्रमुक , राजद, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी, आम आदमी पार्टी, आई यूएमएल, जनता दल एस जैसे विपक्षी दलों के सदस्य सत्र का बहिष्कार कर रहे हैं।

इससे पहले इन सभी दलों के नेताओं की विपक्ष के नेता गुलाम नबी आजाद के कक्ष में आगे की रणनीति बनाने के लिए बैठक हुई। बैठक के बाद विपक्षी सदस्यों ने संसद परिसर में गांधी प्रतिमा से अंबेडकर प्रतिमा तक मार्च निकाला।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयराम रमेश ने विरोध मार्च का फोटो टि्वट करते हुए लिखा , “ कांग्रेस तथा समान विचारधारा वाले दलों के सदस्यों ने किसान तथा श्रमिक विरोधी विधेयकों के विरोध में संसद परिसर में गांधी प्रतिमा से लेकर अंबेडकर प्रतिमा तक मार्च किया है। ये विधेयक मोदी सरकार द्वारा अलोकतांत्रिक तरीके से पारित कराये गये हैं। ”

कृषि सुधार से संबंधित दो विधेयकों का राज्यसभा में विपक्षी सदस्यों ने सोमवार को कड़ा विरोध किया था। इस दौरान हुए हंगाम के चलते विपक्ष के आठ सदस्यों को शेष सत्र के लिए सदन से निलंबित कर दिया गया था। इन सदस्यों ने इसके विरोध में एक दिन तक गांधी प्रतिमा के सामने धरना दिया।

श्री आजाद ने मंगलवार को सभापति से इन सदस्यों का निलंबन वापस लेने के साथ साथ सरकार से कृषि सुधार विधेयकों में संशोधन करने की मांग की थी। इस पर आश्वासन नहीं मिलने पर विपक्ष ने शेष सत्र के लिए कार्यवाही का बहिष्कार करने का एलान किया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it