Top
Begin typing your search above and press return to search.

कश्मीर घाटी में सुरक्षा कारणों से स्थगित ट्रेनों का परिचालन आज से शुरू ​​​​​​​

कश्मीर घाटी में सुरक्षा बलों के साथ दो अलग-अलग मुठभेड़ों में बुधवार को चार आतंकवादियों के मारे जाने के बाद सुरक्षा कारणों से स्थगित की गई

कश्मीर घाटी में सुरक्षा कारणों से स्थगित ट्रेनों का परिचालन आज से शुरू ​​​​​​​
X

श्रीनगर । कश्मीर घाटी में सुरक्षा बलों के साथ दो अलग-अलग मुठभेड़ों में बुधवार को चार आतंकवादियों के मारे जाने के बाद सुरक्षा कारणों से स्थगित की गई ट्रेन सेवा दो दिन बाद आज शुरू हो गई।

रेलवे के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, “पुलिस से गुरुवार रात परामर्श मिलने के बाद कश्मीर घाटी में आज सभी ट्रेनों का परिचालन शुरू कर दिया गया है।”

उन्होंने बताया कि दक्षिण कश्मीर में बडगाम-श्रीनगर-अनंतनाग-काजीगुंड से जम्मू क्षेत्र में बनिहाल मार्ग पर सुरक्षा कारणों से सोमवार से स्थगित ट्रेनों का परिचालन आज शुरू हो गया है। उन्होंने बताया कि इसी तरह से उत्तर कश्मीर में श्रीनगर-बडगाम और बारामूला मार्ग पर दो दिनों से स्थगित ट्रेनों का भी परिचालन शुरू हो गया है।

.

उल्लेखनीय है कि मध्य कश्मीर में बडगाम जिले के छत्तरगाम में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में बुधवार को लश्कर-ए-तैयबा के शीर्ष कमांडर नावेद जट्ट सहित दो आतंकवादियों के मारे जाने के बाद श्रीनगर-बारामूला मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन स्थगित कर दिया गया था। घाटी में विशेषकर दक्षिण कश्मीर में सुरक्षा बलों के साथ अलग-अलग मुठभेड़ों में पिछले एक सप्ताह में 20 से अधिक आतंकवादी मारे गए हैं।

कम किराया, तेज गति तथा सुरक्षित होने की वजह से ट्रेन सेवा घाटी में यातायात के अन्य माध्यमों की तुलना में काफी प्रसिद्ध है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it