Begin typing your search above and press return to search.
15.78 लाख निर्माण श्रमिकों के खाते में एक-एक हजार रुपए की राशि जमा कराई
राजस्थान में श्रम विभाग ने लॉक डाउन के मद्देनजर 15 लाख 78 हजार निर्माण श्रमिकों के खाते में एक-एक हजार रुपए तात्कालिक सहायता के रूप में जमा करवाए हैं

जयपुर। राजस्थान में श्रम विभाग ने लॉक डाउन के मद्देनजर 15 लाख 78 हजार निर्माण श्रमिकों के खाते में एक-एक हजार रुपए तात्कालिक सहायता के रूप में जमा करवाए हैं।
श्रम राज्य मंत्री टीका राम जूली ने आज बताया कि कोरोना महामारी के कारण पूर्ण लॉक डाउन की स्थिति को ध्यान में रखते हुए पंजीकृत 15 लाख 78 हजार निर्माण श्रमिकों को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने के उद्देश्य से प्रति निर्माण श्रमिक परिवार को एक हजार रुपए की तात्कालिक सहायता उपलब्ध कराई गई है। उन्होंने बताया कि राज्य सरकार की ओर से जन आधार डाटा बेस के माध्यम से पंजीकृत निर्माण श्रमिक के बैंक खाते में यह राशि हस्तांतरित की गई है।
Next Story


