Top
Begin typing your search above and press return to search.

बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी छात्रों से करेंगे ‘परीक्षा पे चर्चा’

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बुधवार को ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम में वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से दुनियाभर के छात्रों, शिक्षकों एवं अभिभावकों के साथ परस्पर बातचीत करेंगे

बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी छात्रों से करेंगे ‘परीक्षा पे चर्चा’
X

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बुधवार को ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम में वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से दुनियाभर के छात्रों, शिक्षकों एवं अभिभावकों के साथ परस्पर बातचीत करेंगे।

प्रधानमंत्री ने सोमवार को ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा ,“ एक नया प्रारूप, विषयों की एक विस्तृत श्रृंखला पर कई दिलचस्प प्रश्न और हमारे बहादुर परीक्षा यौद्धाओं, माता-पिता और शिक्षकों के साथ एक यादगार चर्चा।7 अप्रैल को 7 बजे सायं ‘परीक्षा पे चर्चा’ देखें….।”

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री परीक्षाओं से पहले छात्रों को हौसला बढाने तथा उनमें विश्वास पैदा करने के लिए परीक्षाओं के बारे में बात करते हैं तथा इस मौके पर विभिन्न तरह के अनुभव भी साझा किये जाते हैं।

प्रधानमंत्री वर्ष 2018 से ही इस तरह के संवाद कार्यक्रम के जरिये छात्रों से बात करते रहे हैं। इस बार कोरोना महामारी के चलते यह आयोजन वीडियो कांफ्रेन्स के माध्यम से आयोजित किया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it