Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंजाब के रुझानों पर आप ने कहा- यह केजरीवाल के शासन मॉडल की स्वीकृति

राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी के नेता पंजाब के रुझानों पर खुशी मना रहे हैं

पंजाब के रुझानों पर आप ने कहा- यह केजरीवाल के शासन मॉडल की स्वीकृति
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी के नेता पंजाब के रुझानों पर खुशी मना रहे हैं, जहां वह आराम से विजय की ओर बढ़ रही है।

आप विधायक दिलीप पांडे ने आईएएनएस से कहा, "ये किसी पार्टी की जीत के रुझान नहीं हैं, ये दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार के शासन मॉडल को स्वीकार करने के रुझान हैं।"

उन्होंने कहा कि पंजाब में पिछले 50-60 सालों में लगातार सरकारों ने राज्य को संकट में डाल दिया है।

दिल्ली के मंत्री गोपाल राय ने भी आईएएनएस से बात करते हुए ऐसी ही भावना व्यक्त की।

राय ने बदलाव के लिए मतदान करने के लिए पंजाब के लोगों को धन्यवाद देते हुए कहा, "यह दिल्ली के सुशासन का परिणाम है।"

गुरुवार को शुरूआती बढ़त ने संकेत दिया कि आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब में पहली जीत की ओर बढ़ रही है, जबकि पारंपरिक दल- कांग्रेस और शिरोमणि अकाली दल (शिअद) पीछे चल रहे हैं।

कांग्रेस के बागी कैप्टन अमरिंदर सिंह, जिनकी नवेली पंजाब लोक कांग्रेस (पीएलसी) भाजपा और शिअद (संयुक्त) के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ रही है, अपने 'शाही' गढ़ पटियाला (शहरी) से पीछे चल रही है।

आप के मुख्यमंत्री पद का चेहरा और मौजूदा उम्मीदवार भगवंत मान धुरी से आगे चल रहे हैं, जहां से वह पहली बार किस्मत आजमा रहे हैं।

पंजाब के अलावा, आप उत्तराखंड और गोवा में चुनाव लड़ रही है, जहां शुरूआती रुझानों ने संकेत दिया कि पार्टी मतदाताओं को लुभाने में विफल रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it