ट्रम्प की निंदा के मुद्दे पर डरोच को थेरेसा का समर्थन’
अमेरिका में ब्रिटेन के राजदूत सर किम डरोच का मेल मीडिया में लीक होने के बाद भी उन्हें ब्रिटिश प्रधानमंत्री थेरेसा मे का पूरा समर्थ प्राप्त है

वाशिंगटन । अमेरिका में ब्रिटेन के राजदूत सर किम डरोच का मेल मीडिया में लीक होने के बाद भी उन्हें ब्रिटिश प्रधानमंत्री थेरेसा मे का पूरा समर्थ प्राप्त है।
डाउनिंग स्ट्रीट ने स्काई न्यूज चैनल के हवाले से अपनी रिपोर्ट में लिखा है कि श्री डरोच को ब्रिटिश प्रधानमंत्री का पूरा समर्थ हासिल है।
सुश्री थेरेसा के प्रवक्ता ने कहा, “हमने अमेरिका को स्पष्ट कर दिया है कि मेल का लीक होना कितना दुर्भाग्यपूर्ण? चयनात्मक निष्कर्ष वाली बातें लीक होना निकटता और उस सम्मान को प्रतिबिंबित नहीं करता है जिसमें हम संबंध रखते हैं। साथ ही हमने राजदूतों द्वारा अपने देश में राजनीति के ईमानदार और अप्रमाणित आकलन प्रदान करने के महत्व को भी रेखांकित किया है।”
उल्लेखनीय है कि अमेरिका में ब्रिटेन के राजदूत सर किम डरोच का मीडिया में एक मेल लीक हुआ है, जिसमें उन्होंने ट्रम्प को ‘अनाड़ी और अयोग्य करार दिया है।


