Top
Begin typing your search above and press return to search.

बांग्लादेश पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा, विदेश नीति मामले में सभी दल एक साथ

बांग्लादेश में बिगड़े हालात पर चर्चा करने के लिए बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने कहा कि वो इस मुद्दे पर सरकार के साथ है। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर सीट से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि सभी लोग देश के साथ हैं

बांग्लादेश पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा, विदेश नीति मामले में सभी दल एक साथ
X

नई दिल्ली। बांग्लादेश में बिगड़े हालात पर चर्चा करने के लिए बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में सभी दलों ने कहा कि वो इस मुद्दे पर सरकार के साथ है। उत्तर प्रदेश के सहारनपुर सीट से कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि सभी लोग देश के साथ हैं। जहां भी देश के हित की बात की जाएगी, सभी लोग एक साथ रहेंगे।

कांग्रेस नेता इमरान मसूद ने आगे कहा, राजनीतिक पार्टियों का विरोध घरेलू है, लेकिन बाहरी मुद्दों को लेकर सभी दल एक साथ हैं। इसके अलावा बैठक में आम आदमी पार्टी के नेताओं को शामिल नहीं करने को लेकर सहारनपुर सांसद ने जानकारी नहीं होने की बात कही।

बता दें बांग्लादेश के हालात को लेकर केंद्र सरकार द्वारा 6 अगस्त को सर्वदलीय बैठक बुलाई गई थी। बैठक में विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सभी राजनीतिक दलों के नेताओं को बांग्लादेश के हालात की जानकारी देते हुए यह आश्वासन भी दिया कि पड़ोसी देश पर सरकार की पैनी नजर बनी हुई है।

सूत्रों के मुताबिक, राहुल गांधी ने बैठक में बांग्लादेश के राजनीतिक घटनाक्रम में बाहरी हाथ के बारे में सवाल पूछा जिसके जवाब में बताया गया कि अभी इस बारे में बात करना जल्दबाजी है।

बैठक में बांग्लादेश में मौजूद भारतीय नागरिकों की सुरक्षा को लेकर भी जानकारी दी गई। बैठक में सभी राजनीतिक दलों ने इस मसले पर सरकार के साथ खड़े होने का भरोसा दिया। सूत्रों के मुताबिक, बैठक में विदेश मंत्री एस जयशंकर ने यह जानकारी भी दी कि बांग्लादेश में 20 हजार भारतीय थे, जिसमें से ज्यादातर छात्र थे। सरकार द्वारा एडवाइजरी जारी करने के बाद उसमें से 8 हजार छात्र भारत लौट आए हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि सरकार बांग्लादेश की सेना के संपर्क में है। वहां स्थिति लगातार बदल रही है और आगे जैसे-जैसे बदलाव होगा, सरकार इसके बारे में फिर से जानकारी देगी। शेख हसीना के बारे में बैठक में यह बताया गया कि उन्हें थोड़ा समय देना चाहिए और उन्हें स्वयं ही यह फैसला करना है कि वह कहां जाना चाहती हैं।

इस सर्वदलीय बैठक में सरकार की तरफ से विदेश मंत्री एस जयशंकर के अलावा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू और जेपी नड्डा मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it