Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीलिंग के खिलाफ बंद शुक्रवार से...

राजधानी के कई इलाकों में आज भी जहां सीलिंग जारी रही, वहीं सबसे ज्यादा 38 संपत्तियां करोलबाग इलाके में सील की गईं। जबकि अकेले उत्तरी दिल्ली नगर निगम क्षेत्र में 61 संपत्तियां सील की गई

सीलिंग के खिलाफ बंद शुक्रवार से...
X

नई दिल्ली। राजधानी के कई इलाकों में आज भी जहां सीलिंग जारी रही, वहीं सबसे ज्यादा 38 संपत्तियां करोलबाग इलाके में सील की गईं। जबकि अकेले उत्तरी दिल्ली नगर निगम क्षेत्र में 61 संपत्तियां सील की गई।

भाजपा नेता मनोज तिवारी ने कहा कि व्यापारी, जनता मान लें कि एफएआर बढ़ाने की एवं कनवर्जन शुल्क पर जुर्माने की माफी की मांगों को लगभग स्वीकृत कर लिया है। उन्होंने भी आज मॉनिटरिंग कमेटी के सदस्यों से मुलाकात की और कहा कि विशेष क्षेत्र में सीलिंग तुरन्त प्रभाव से स्थगित कर दी जायेगी। जबकि व्यापारियों ने गुरूवार से बंद का ऐलान किया है।

व्यापारियों के संगठन कैट के पदाधिकारी प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि 2, 3 फरवरी का 48 घंटे का दिल्ली व्यापार बंद कल से शुरू होगा जबकि सीटीआई नामक संगठन ने बंद को 72 घंटे का ऐलान किया है।

श्री खंडेलवाल का दावा है कि बंद में दिल्ली के सभी भागों के 7 लाख से अधिक व्यावसायिक प्रतिष्ठान एवं 2500 से अधिक मार्किट शामिल होकर अपना कारोबार बंद रखेंगी और किसी भी तरह की कोई कारोबारी गतिविधि नहीं होगी ! दिल्ली के सारे थोक एवं रिटेल बाज़ार पूरे तौर पर बंद रहेंगे।

उन्होंने कहा कि कल केंद्रीय शहरी विकास मंत्री श्री हरदीप पुरी द्वारा दिल्ली को सीलिंग इस बचाने हेतु मास्टर प्लान में संशोधन के प्रस्ताव घोषित किये गए हैं और यह केंद्र सरकार का एक बड़ा सकारात्मक कदम है जिसका दिल्ली के व्यापारी स्वागत करते हैं।

गुरूवार को प्रस्तावति डीडीए अथॉरिटी की मीटिंग में इन प्रस्तावों को विस्तृत रूप से रख कर पारित किया जाना है। व्यापारियों की निगाहें बारीकी से इस पर नजर रख कर यह देखेंगी की किस सीमा तक इन संशोधनों के बाद दिल्ली में सीलिंग से राहत मिलेगी। श्री खंडेलवाल ने यह भी कहा की केंद्र सरकार ने सीलिंग से राहत दिलाने की ओर कदम बढ़ा दिया लेकिन दिल्ली सरकार ने 351 सड़कों को कमर्शियल अथवा मिश्रित उपयोग अधिसूचित करने की ओर कोई कदम नहीं उठाया है। वहीं दक्षिणी दिल्ली नगर निगम की महापौर कमलजीत सहरावत ने कहा कि वे 169 सड़कों की सूची दिल्ली सरकार को दे रहे हैं।

भाजपा ने 2 और 3 फरवरी के दिल्ली बंद को भाजपा का संगठन पूर्ण समर्थन देने का ऐलान किया है जबकि सीलिंग पर मुख्यमंत्री के घर गये भाजपा प्रतिनिधिमंडल से मारपीट मामले में 4 विधायकों पर एफ आईआर दर्ज करवाई गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it