Top
Begin typing your search above and press return to search.

ई-कामर्स प्लेटफॉर्म से बिकने को तैयार ओडीओपी के उत्पाद

उत्तर प्रदेश सरकार एक जिला एक उत्पाद (ओडीओपी) को बढ़ावा देने के लिए सभी हाईटेक प्राणाली अपना रही है।

ई-कामर्स प्लेटफॉर्म से बिकने को तैयार ओडीओपी के उत्पाद
X

लखनऊ | उत्तर प्रदेश सरकार एक जिला एक उत्पाद (ओडीओपी) को बढ़ावा देने के लिए सभी हाईटेक प्राणाली अपना रही है। सरकार ने उत्पादों की बिक्री के लिए ई-कामर्स प्लेटफॉर्म तैयार कर लिया है। इस पर उत्पादों की आकर्षक फोटो भी अपलोड की जा रही है। प्रमुख सचिव (एमएसएमई एवं निर्यात प्रोत्साहन विभाग) नवनीत सहगल ने आईएएनएस से कहा, "ओडीओपी के उत्पाद बिक्री के लिए ई-कामर्स प्लेटफॉर्म चालू हो गया है। सारे उत्पाद शीघ्र ही अपलोड हो जाएंगे।"

उन्होंने बताया, "ओडीओपी के उत्पादों को पोर्टल डाउनलोड करने के साथ ही सीधे उत्पादक वेंडरों को भी इससे जोड़ा जा रहा है। आने वाले समय में ऐसी व्यवस्था होगी कि आर्डर आने पर वेंडर सीधे अपने उत्पाद को बेंच सकेंगे।"

ऑनलाइन अमेजन, फ्लिपकार्ट की तरह प्रदेश सरकार ने इसका ई-कामर्स प्लेटफॉर्म तैयार कर दिया है। उत्पादों की बिक्री शुरू कर दी गई है। आर्डर पर इन उत्पादों को ग्राहकों तक पहुंचाने के लिए उ.प्र. हैंडीक्राफ्ट एंड मार्केटिंग कॉरपोरेशन लिमिटेड के गायत्री इंपोरियम की टीम और कोरियर कंपनियों का सहारा लिया जा रहा है। इसके पेंमेंट दो मोड पर हो रहे हैं। पहला कैश और दूसरा ऑनलाइन। ई-कामर्स के प्रबंधन की जिम्मेदारी अपट्रान को दी गई है।

पोर्टल के संचालन के लिए प्रोफेशनल सेवाएं लिए जाने की तैयारी है। ओडीओपी योगी सरकार का ड्रीम प्रजक्ट है। इसके जरिए सरकार की नजर स्थानीय स्तर पर रोजगार सृजन और परंपरागत उत्पादों को बड़ा बाजार उपलब्ध करवाने पर है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it