ओडिशा सरकार ने राज्यपाल की हवाई यात्रा पर सवाल उठाया
ओडिशा सरकार ने नव नियुक्त राज्यपाल प्रोफेसर गणेशी लाल की हवाई यात्रा के बिलों को लेकर सवाल उठाया है और इस मुद्दे पर विवरण मांगा है

भुवनेश्वर। ओडिशा सरकार ने नव नियुक्त राज्यपाल प्रोफेसर गणेशी लाल की हवाई यात्रा के बिलों को लेकर सवाल उठाया है और इस मुद्दे पर विवरण मांगा है। सामान्य प्रशासन विभाग ने राज्यपाल के जेट विमान व एक हेलीकॉप्टर से 10-13 जून को नई दिल्ली से होकर हरियाणा के सिरसा जाने व भुवनेश्वर लौटने को लेकर स्पष्टीकरण मांगा है।
राज्यपाल के विशेष सचिव को 4 जुलाई को लिखे एक पत्र में सामान्य प्रशासन विभाग की उप सचिव इंदिरा बेहरा ने दो हवाई वाहनों को किराए पर लेने का कारण पूछा है।
पत्र में कहा गया, "कृपया कर वह वजह और स्थितियां बताई जाएं जिसमें राज्यपाल के लिए एक हेलीकॉप्टर किराए पर लिया गया और तय शेड्यूल से हटने की क्या वजह थी और यह कि क्या इसके लिए सक्षम अधिकारी से मंजूरी ली गई थी या नहीं।"
पत्र में उल्लेख किए गए मेसर्स पिनेकल एयर प्राइवेट लिमिटेड के बीजक के मुताबिक, विमान किराया लगभग 41.18 लाख रुपये है।
इसी तरह राज्यपाल की नई दिल्ली से सिरसा की यात्रा के लिए 10 जून को 5 लाख रुपये की राशि खर्च की गई है।


