Top
Begin typing your search above and press return to search.

ओडिशा : पूर्व पारलाखेमुंडी रियासत के प्रमुख का निधन

पूर्व पारलाखेमुंडी रियासत के मुखिया और पूर्व सांसद गोपीनाथ गजपति नारायण देव का शुक्रवार को यहां एक निजी अस्पताल में 76 वर्ष की आयु में निधन हो गया।

ओडिशा : पूर्व पारलाखेमुंडी रियासत के प्रमुख का निधन
X

भुवनेश्वर| पूर्व पारलाखेमुंडी रियासत के मुखिया और पूर्व सांसद गोपीनाथ गजपति नारायण देव का शुक्रवार को यहां एक निजी अस्पताल में 76 वर्ष की आयु में निधन हो गया। गोपीनाथ गजपति का शुक्रवार को पारलाखेमुंडी में राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा।

परिवार के सूत्रों ने कहा है कि वह दिल से जुड़ी बीमारी से पीड़ित थे और भुवनेश्वर के एक निजी अस्पताल में अपना इलाज करा रहे थे।

सूत्रों ने कहा कि उनका छह महीने चेन्नई में इलाज चला, लेकिन बाद में उन्हें भुवनेश्वर स्थानांतरित कर दिया गया। यहां वह तीन साल से अधिक समय तक रहे।

उनका जन्म 1943 में हुआ था और 1989 व 1991 में वह दो बार कांग्रेस के टिकट पर बेरहामपुर से सांसद निर्वाचित हुए थे। बाद में वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए और इसके बाद वह वर्ष 2009 में बीजू जनता दल में चले गए थे।

राजनीति और समाज से जुड़े लोगों ने उनके निधन पर शोक जताया है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने पारला महाराजा गोपीनाथ गजपति नारायण देव के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया है। मुख्यमंत्री ने शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी सवेदनाएं व्यक्त की।

मुख्यमंत्री की ओर से उनके अंतिम संस्कार में वन और पर्यावरण मंत्री बिक्रम केशरी अरुख मौजूद रहेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it