Top
Begin typing your search above and press return to search.

महिला सैन्य अधिकारियों पर आपत्तिजनक बयान निंदनीय, दर्ज होना चाहिए मुकदमा : मौलाना शहाबुद्दीन रजवी

ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने मध्य प्रदेश के मंत्री कुंवर विजय शाह और समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल यादव की

महिला सैन्य अधिकारियों पर आपत्तिजनक बयान निंदनीय, दर्ज होना चाहिए मुकदमा : मौलाना शहाबुद्दीन रजवी
X

बरेली। ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने मध्य प्रदेश के मंत्री कुंवर विजय शाह और समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल यादव की ओर से सेना की कर्नल सोफिया कुरैशी और वायु सेना की विंग कमांडर व्योमिका सिंह के खिलाफ दिए गए बयानों की कड़ी निंदा की है।

मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने कहा कि इन दोनों नेताओं का बयान स्त्री विरोधी, अपमानजनक और राष्ट्र की सेवा में समर्पित सैन्य अधिकारियों के सम्मान के खिलाफ है। लोगों को यह समझना चाहिए कि कर्नल सोफिया कुरैशी एक ऐसी महिला हैं, जिन्होंने अपना पूरा परिवार राष्ट्र की सेवा के लिए समर्पित कर दिया है। वहीं समाजवादी पार्टी के नेता राम गोपाल यादव ने विंग कमांडर व्योमिका सिंह के बारे में जाति-आधारित टिप्पणी करके उन्हें अपमानित करने का काम किया। सेना की इन दो महिला अधिकारियों के बारे में ये बयान पूरी तरह से निंदनीय हैं और इन्हें दोहराया नहीं जाना चाहिए। यह बयान उनकी तौहीन है।

मौलाना शहाबुद्दीन ने कहा कि कर्नल सोफिया कुरैशी एक निडर सैन्य अधिकारी हैं। उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय सैन्य अभ्यासों में देश का प्रतिनिधित्व किया और संयुक्त राष्ट्र के शांति मिशन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। ऐसी वीरांगना पर मध्य प्रदेश के मंत्री कुंवर विजय शाह द्वारा की गई टिप्पणी न केवल उनके व्यक्तिगत सम्मान पर हमला है, बल्कि भारतीय सेना की गरिमा और देश की महिलाओं के सम्मान के खिलाफ है। भारत की जनता इस तरह के बयान को कभी माफ नहीं करेगी। विंग कमांडर व्योमिका सिंह जैसी राष्ट्रवादी महिलाएं देश की शान हैं और उनके खिलाफ इस तरह की टिप्पणियां भारतीय सेना की कुर्बानियों और देश की एकता को कमजोर करने वाली हैं।

मौलाना ने कहा, "मैं केंद्र सरकार से अपील करता हूं कि दोनों नेताओं के खिलाफ तत्काल देशद्रोह का मुकदमा दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया जाए। ऐसी कार्रवाई से समाज में यह संदेश जाएगा कि देश की सेवा करने वाले सैन्य अधिकारियों और महिलाओं के सम्मान के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। यदि इस तरह की टिप्पणियों पर रोक नहीं लगाई गई तो यह समाज में नकारात्मक भावनाओं को जन्म दे सकता है और देश की एकता को नुकसान पहुंचा सकता है। मैं समाज के सभी वर्गों से अपील करता हूं कि वे कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह जैसी वीरांगनाओं का सम्मान करें और उनके योगदान को सराहें।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it