Top
Begin typing your search above and press return to search.

ओबामा ने  अमेरिकी सैनिक चेल्सी की सजा कम की 

 अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने पद छोड़ने के तीन दिन पहले कल एक बड़ा फैसला लेते हुये अमेरिकी सैनिक चेल्सी की सजा को कम कर दिया है।

ओबामा ने  अमेरिकी सैनिक चेल्सी की सजा कम की 
X

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति बराक ओबामा ने पद छोड़ने के तीन दिन पहले कल एक बड़ा फैसला लेते हुये अमेरिकी सैनिक चेल्सी की सजा को कम कर दिया है। चेल्सी विकीलीक्स वेबसाइट को सरकार के खुफिया दस्तावेज मुहैया कराने के आरोप में 35 वर्ष की सजा काट रही थीं।

चेल्सी पर जासूसी अधिनियम का उल्लघंन तथा अन्य अपराध करने का आरोप था। वर्ष 2013 में उनका कोर्ट मार्शल कर दिया गया था। ह्वाइट हाउस ने एक बयान में इस बात की पुष्टि करते हुये कहा कि ओबामा ने चेल्सी की सजा को कम कर दिया है।

ओबामा ने इसके अलावा जेल में सजा काट रहे 209 कैदियों की सजा की अवधि को घटा दिया है और 64 कैदियों की सजा को समाप्त कर दिया है। उल्लेखनीय है कि श्री ओबामा का कार्यकाल शुक्रवार को पूरा हो रहा है। अपने पद पर रहते हुये उन्होंने 1385 कैदियों की सजा की अवधि को घटाया है और 212 अपराधियों को क्षमादान दी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it