Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड नगर निगम के लिए पार्षदों की संख्या निर्धारित​​​​​​​

उत्तराखंड सरकार ने राज्य के आठ नगर निगमों के लिए पार्षदों की संख्या निर्धारित कर दी है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह कहा।

उत्तराखंड नगर निगम के लिए पार्षदों की संख्या निर्धारित​​​​​​​
X

देहरादून। उत्तराखंड सरकार ने राज्य के आठ नगर निगमों के लिए पार्षदों की संख्या निर्धारित कर दी है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह कहा। इन शहरी निकायों में अप्रैल 2018 में चुनाव होंगे।

इन पार्षदों की संख्या निर्धारित करने के संबंध में अधिसूचना पहले ही जारी कर दी गई है। राजधानी देहरादून में पार्षदों की अधिकतम संख्या (100) है। मौजूदा समय में यह संख्या 60 है। इसके अलावा देहरादून नगर निगम में मनोनीत सदस्यों की संख्या 14 है।

शहरी विकास सचिव नीतेश कुमार झा ने बताया कि एक से दो लाख की आबादी के लिए पार्षदों की संख्या अब 40 हो गई है। दो से चार लाख की संख्या वाले नगर निगम में यह संख्या 60 है। चार से पांच लाख की आबादी के लिए यह संख्या 70, पांच से छह लाख की आबादी के लिए पार्षदों की संख्या 80 होगी और छह से सात लाख की आबादी के लिए यह संख्या 90 होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it