Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या 481 पहुंची

बिहार में शनिवार को कोरोनावायरस के 15 नए मामले सामने आए, और इसके साथ ही राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 481 पहुंच गई है

बिहार में कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या 481 पहुंची
X

पटना। बिहार में शनिवार को कोरोनावायरस के 15 नए मामले सामने आए, और इसके साथ ही राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 481 पहुंच गई है।

राज्य स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि शनिवार को राज्य के विभिन्न जिलों के रहने वाले 15 लोगों के कोविड-19 से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, जिससे राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 481 पहुंच गई है।

उन्होंने बताया कि पॉजिटिव पाए गए लोगों में भोजपुर में छह, बक्सर व कटिहार में दो-दो, कैमूर में तीन तथा सारण व अररिया में एक-एक कोरोनावायरस संक्रमण के मामले प्रकाश में आए हैं।

राज्य में अब तक 26,315 से ज्यादा नमूनों की जांच हो चुकी है। इस दौरान अब तक 107 मरीज ठीक होकर वापस लौट गए। राज्य में संक्रमित लोगों में से चार की मौत हो चुकी है।

बिहार में कोरोनावायरस संक्रमण से प्रभावित 30 जिलों में सबसे अधिक 95 मामले मुंगेर जिले में सामने आए हैं, जबकि पटना में 44, नालंदा में 36, रोहतास में 52 और सीवान में 30 मामले प्रकाश में आए हैं।

इसके अलावा बक्सर में 53, कैमूर में 27, गोपालगंज में 18, बेगूसराय में 11, भोजपुर में 18, औरंगाबाद में 8, गया में 6, भागलपुर, पश्चिमी चंपारण, दरभंगा और पूर्वी चंपारण में 5-5, मधुबनी 18, सीतामढ़ी में 6, सारण में 7, लखीसराय, कटिहार, अरवल, नवादा व जहानाबाद में 4-4, बांका व वैशाली में 3-3, मधेपुरा, अररिया में दो-दो तथा पूर्णिया व शेखपुरा में एक-एक मामले सामने आए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it