Top
Begin typing your search above and press return to search.

पुड्डुचेरी में कोरोना संक्रमितों की संख्या 50 हुई

केन्द्र शासित प्रदेश पुड्डुचेरी में सोमवार को वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के चार नए मामले सामने आने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 50 हो गई है।

पुड्डुचेरी में कोरोना संक्रमितों की संख्या 50 हुई
X

पुड्डुचेरी। केन्द्र शासित प्रदेश पुड्डुचेरी में सोमवार को वैश्विक महामारी कोरोना वायरस (कोविड-19) के चार नए मामले सामने आने के साथ संक्रमितों की संख्या बढ़कर 50 हो गई है।

चिकित्सा सेवा के निदेशक डॉ. मोहन कुमार ने संवाददाताओं से कहा कि प्रदेश के कुरुमंबेट के सरकारी मेडिकल कॉलेज में इलाज करा रहे एक व्यक्ति का दूसरा परीक्षण निगेटिव आने के बाद उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। जिसके बाद राज्य में सक्रिय मामलों की संख्या 49 रह गई थी।

श्री कुमार ने कहा कि कोम्बक्कम के एक व्यक्ति और उसकी पत्नी, अन्नाई टेरेसा नगर के एक व्यक्ति और चेन्नई से पुड्डुचेरी आया एक व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाये गये है।

उन्होंने कहा कि सरकार की ओर से लॉकडाउन में ढील दिये जाने के कारण कोरोना वायरस से अधिक लोग प्रभावित हो सकते है। इसलिए खतरे को कम करने के लिए सभी को मास्क पहनना और सामाजिक दूरी का पालन करना चाहिए।

उन्होंने कहा कि लोगों को मास्क से अपनी नाक को ढकना चाहिए जबकि 50 प्रतिशत लोग मुंह पूरी तरह से नहीं ढकते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it