Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या दो लाख के पार

देश में कोरोना वायरस का कहर बहुत तेजी से बढ़ रहा है और पिछले 24 घंटों के दौरान सर्वाधिक 8909 नये मामले दर्ज किये जाने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या दो लाख के आंकड़े को पार कर गयी

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या दो लाख के पार
X

नयी दिल्ली । देश में कोरोना वायरस का कहर बहुत तेजी से बढ़ रहा है और पिछले 24 घंटों के दौरान सर्वाधिक 8909 नये मामले दर्ज किये जाने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या दो लाख के आंकड़े को पार कर गयी।

केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर सेआज जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान संक्रमितों की संख्या बढ़कर 207615 हो गयी। इस दौरान 217 लोगों की मृत्यु के बाद कुल मृतकों की संख्या 5815 हो गयी। देश में अब तक कुल 100303 लोग स्वस्थ भी हो चुके हैं तथा सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 101497 हो गयी है।

महाराष्ट्र इस महामारी से देश में सबसे अधिक प्रभावित हुआ है। राज्य में पिछले 24 घंटों में 2287 नये मामले सामने आये हैं और 103 लोगों की मौत हुई है जिसके साथ ही राज्य में इससे प्रभावित होने वाले लोगों की कुल संख्या बढ़कर 72300 तथा इस जानलेवा विषाणु से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2465 हो गयी है। इस दौरान राज्य में 1225 लोग रोगमुक्त हुए है जिससे स्वस्थ होने वालों की कुल संख्या 31333 हो गयी है।

कोरोना वायरस से प्रभावित होने के मामले में तमिलनाडु दूसरे नंबर पर है, जहां संक्रमितों की संख्या 24586 पर पहुंच गयी है तथा 197 लोगों की मृत्यु हुई है जबकि 13706 लोगों को उपचार के बाद विभिन्न अस्पतालों से छुट्टी दी जा चुकी है।

कोरोना के कारण राष्ट्रीय राजधानी की भी स्थिति काफी चिंताजनक बनी हुई है और देश में दिल्ली संक्रमितों की संख्या के मामले में तीसरे स्थान पर है। दिल्ली में 22132 लोग संक्रमित हुए हैं तथा 556 लोगों की जान जा चुकी है जबकि 9243 मरीजों को उपचार के बाद अस्पतालों से छुट्टी दे दी गई है।

इसके बाद कोविड-19 से प्रभावित होने के मामले में देश का पश्चिमी राज्य गुजरात है। गुजरात में अब तक 17617 लोग इससे संक्रमित हुए हैं तथा 1092 लोगों ने जान गंवाई है। इसके अलावा 11894 लोग इस बीमारी से उबरने में कामयाब हुए हैं।

राजस्थान में भी कोरोना का प्रकोप जोरों पर है और यहां संक्रमितों की संख्या 9373 हो गयी है तथा 203 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 6435 लोग पूरी तरह ठीक हुए हैं। मध्य प्रदेश में 8420 लोग कोरोना संक्रमित हुए हैं तथा 364 की इससे मौत हो गयी है जबकि 5221 लोग संक्रमणमुक्त हुए हैं।

आबादी के हिसाब से देश के सबसे बड़े राज्य उत्तर प्रदेश में अब तक 8361 लोग कोरोना वायरस की चपेट में आए हैं तथा 222 लोगों की मौत हुई है जबकि 5030 लोग इससे ठीक हुए हैं। पश्चिम बंगाल में 6168 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं तथा 335 लोगों की मौत हो चुकी है और अब तक 2410 लोग ठीक हुए है।

दक्षिण भारतीय राज्य आंध्र प्रदेश में 3898 और कर्नाटक में 3796 लोग संक्रमित हुए हैं तथा इन राज्यों में इससे मरने वालों की संख्या क्रमश: 64 और 52 है। केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 2718 हो गई है और 33 लोगों की मृत्यु हुई है। पंजाब में 46, बिहार में 24 , हरियाणा में 23 , केरल में 11, ओडिशा और उत्तराखंड में सात, हिमाचल प्रदेश और झारखंड में पांच , चंडीगढ़ में पांच, असम में चार तथा छत्तीसगढ़, लद्दाख और मेघालय में इस महामारी से एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it