Top
Begin typing your search above and press return to search.

एनएसए अजीत डोभाल का भ्रष्टाचार को जड़ से मिटाने पर जोर

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने बुधवार को भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने पर जोर दिया

एनएसए अजीत डोभाल का भ्रष्टाचार को जड़ से मिटाने पर जोर
X

नई दिल्ली। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल ने बुधवार को भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म करने पर जोर दिया। उन्होंने भ्रष्टाचार से लड़ते हुए देश की सेवा करने वाली भ्रष्टाचार- रोधी एजेंसियों की भूमिका पर प्रकाश डाला।

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) की ओर से आयोजित एक कार्यक्रम में 'अंतर्राष्ट्रीय भ्रष्टाचार निरोधक दिवस' के अवसर पर बोलते हुए डोभाल ने यह भी कहा कि आर्थिक रूप से वैश्वीकृत दुनिया ने कैसे अपराध में नए मोर्चे को जन्म दिया है। डोभाल ने विशेष रूप से आर्थिक अपराधों से निपटने और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर सहयोग बढ़ाने पर जोर दिया।

इस दौरान एनएसए ने 34 सीबीआई अधिकारियों को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति पुलिस पदक भी प्रदान किए और उन्हें बधाई दी।

उन्होंने अधिकारियों से भविष्य की चुनौतियों का सामना करने के लिए जांच में बेहतर पेशेवर क्षमता के लिए प्रयास करने का भी आग्रह किया।

इस अवसर पर केंद्रीय गृह सचिव अजय कुमार भल्ला भी उपस्थित रहे।

डोभाल, भल्ला और सीबीआई प्रमुख ऋषि कुमार शुक्ला ने विदेश स्थित साक्ष्य और आपराधिक खुफिया जानकारी के संग्रह के लिए औपचारिक और अनौपचारिक सहायता चैनलों का प्रभावी ढंग से उपयोग करने में जांचकर्ताओं की सहायता के लिए एक पुस्तिका 'हैंडबुक ऑन इन्वेस्टिगेशन अब्रॉड' भी जारी की।

इस अवसर पर शुक्ला ने कहा कि सीबीआई की विश्वसनीयता स्थापना के बाद से संगठन द्वारा किए गए लगातार उत्कृष्ट कार्य का परिणाम है।

उन्होंने कहा कि एक प्रमुख जांच एजेंसी के रूप में अपनी भूमिका से अलग, सीबीआई निवारक सतर्कता के संबंध में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां भी निभा रही है।

शुक्ला ने सीबीआई की ओर से देश में सभी कानून प्रवर्तन एजेंसियों और अंतर्राष्ट्रीय पुलिस सहयोग नेटवर्क से जुड़कर समन्वय कायम करने की भूमिका पर भी प्रकाश डाला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it