अब सब कुछ साफ़ है, यही तीसरी सीट की जीत है - अखिलेश यादव
up news: अखिलेश यादव ने कहा कि अंतरात्मा से पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यकों के ख़िलाफ़ कौन-कौन है। यह सभी को मालूम पड़ गया है। नतीजा कुछ भी आए लेकिन अब सब कुछ साफ़ है, यही तीसरी सीट की जीत है।

लखनऊ,
उत्तर प्रदेश में राज्यसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी के बड़ा झटका लगा है। विधायक मनोज पांडेय सहित 6 विधायक बागी हो गए हैं। सपा के विधायक मनोज पांडे ने मुख्य सचेतक पद से इस्तीफा भी दे दिया है। इस साथ ही सभी बागी विधायकों ने भाजपा प्रत्याशी के समर्थन में मतदान किया है। मतदान के बाद सभी बागी विधायक डिप्टी सीएम बृजेश पाठक के साथ नजर आए हैं।
अब सब कुछ है साफ़ -
वही समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी विधायकों के बागी होने की बात को स्वीकार करते हुए कहा है कि कार्रवाई निश्चित होगी क्योंकि पार्टी के हमारे साथियों का मानना है कि ऐसे लोगों को दूर कर दीजिए। अखिलेश यादव ने कहा कि हमारी राज्यसभा की तीसरी सीट दरअसल सच्चे साथियों की पहचान करने की परीक्षा थी और ये जानने की कि कौन-कौन दिल से PDA के साथ और कौन अंतरात्मा से पिछड़े, दलित और अल्पसंख्यकों के ख़िलाफ़ है। नतीजा कुछ भी आए लेकिन अब सब कुछ साफ़ है, यही तीसरी सीट की जीत है।
जानिए किसके पास है कितने विधायक -
सपा ने इस चुनाव में तीन प्रत्याशी- जया बच्चन, रामलाल जी सुमन और आलोक रंजन को प्रत्याशी बनाया है। 403 विधायकों वाली यूपी की विधानसभा में बीजेपी के 252, सपा के 108, कांग्रेस के 2, निषाद पार्टी 6, सुभासपा 6, अपना दल एस 13 और जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के 2 विधायक हैं। इसके अलावा एक विधायक बसपा का भी है। हालांकि इसमें से 4 सीट खाली है और 2विधायकों को जेल से आकर वोट करने की परमिशन नहीं मिली है. ऐसे में कुल मतदाताओं की संख्या 397 हैं और हर राज्यसभा सीट के लिए 37 वोट की जरूरत है।


