नॉटिंघम टेस्ट: भोजनकाल तक भारत ने गंवाए 3 विकेट
भारतीय टीम यहां ट्रेंट ब्रिज मैदान पर खेले जा रहे तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन शनिवार को इंग्लैंड के खिलाफ अच्छी शुरुआत के बाद लड़खड़ा गई

नॉटिंघम। भारतीय टीम यहां ट्रेंट ब्रिज मैदान पर खेले जा रहे तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन शनिवार को इंग्लैंड के खिलाफ अच्छी शुरुआत के बाद लड़खड़ा गई और पहले सत्र का खेल खत्म होने तक उसने अपने तीन अहम विकेट महज 82 रनों पर गंवा दिए।
Lunch on Day 1 of the 3rd Test with #TeamIndia 82/3 in 26.4 overs.
— BCCI (@BCCI) August 18, 2018
Updates - https://t.co/4cMWTbVEFC #ENGvIND pic.twitter.com/YN8CwClmyM
भोजनकाल तक कप्तान विराट कोहली चार रन बनाकर खेल रहे थे। भारत का तीसरा विकेट 27वें ओवर की चौथी गेंद पर चेतेश्वर पुजारा (14) के रूप में गिरा और इसी के साथ भोजनकाल की घोषणा कर दी गई। तीनों विकेट क्रिस वोक्स ने लिए।
इंग्लैंड के कप्तान जोए रूट ने टॉस जीतकर भारत को बल्लेबाजी करने के लिए आमंत्रित किया। इस सीरीज में पहली बार भारतीय सलामी जोड़ी ने टीम को अच्छी शुरुआत दी। शिखर धवन (35) और लोकेश राहुल (23) ने टीम को अच्छी शुरुआत दी और पहले विकेट के लिए 60 रन जोड़े।
वोक्स ने पांच रनों के भीतर दोनों को पवेलियन भेज दिया। वोक्स ने पहले धवन को जोस बटलर के हाथों कैच कराया और फिर 65 के कुल स्कोर पर राहुल को पवेलियन भेज दिया। धवन ने 65 गेंदों की पारी में सात चौके लगाए। वहीं राहुल ने 53 गेंदों का सामना किया और चार चौके लगाए।


