Top
Begin typing your search above and press return to search.

मणिपुर के राज्यपाल ने शिक्षा क्षेत्र में गैर-सरकारी संगठनों की भूमिका की सराहना की

मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला ने राज्य के सुदूर और सीमावर्ती क्षेत्रों में शिक्षा, सामाजिक विकास और सांप्रदायिक सद्भाव को बढ़ावा देने के लिए कार्यरत गैर सरकारी संगठनों के प्रयासों की सराहना की।

मणिपुर के राज्यपाल ने शिक्षा क्षेत्र में गैर-सरकारी संगठनों की भूमिका की सराहना की
X

इंफाल। मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला ने बुधवार को राज्य के सुदूर और सीमावर्ती क्षेत्रों में शिक्षा, सामाजिक विकास और सांप्रदायिक सद्भाव को बढ़ावा देने के लिए कार्यरत गैर सरकारी संगठनों के प्रयासों की सराहना की।

राज्यपाल ने वर्चुअल माध्यम से पर्वतीय तामेंगलोंग जिले के हौगैलोंग में नवनिर्मित पौ शंकर काने विद्यालय भवन का उद्घाटन किया।

यह भवन उत्तर पूर्वी क्षेत्र विकास मंत्रालय के अधीन उत्तर पूर्वी परिषद के वित्तीय सहयोग से निर्मित किया गया है।

पौ शंकर काने विद्यालय की स्थापना 2009 में मुंबई स्थित शिक्षण संस्थान पूर्वा सीमा विकास प्रतिष्ठान की पहल पर की गई थी।

छात्रों, शिक्षकों और गणमान्य व्यक्तियों को वर्चुअल माध्यम से संबोधित करते हुए राज्यपाल ने इस अवसर का हिस्सा बनकर अपनी प्रसन्नता व्यक्त की।

उन्होंने कहा कि प्रतिकूल मौसम के कारण वे शारीरिक रूप से उपस्थित नहीं हो सके, लेकिन उन्होंने सभी उपस्थित लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

राज्यपाल ने मणिपुर के सुदूर और सीमावर्ती क्षेत्रों में शिक्षा, सामाजिक विकास और सद्भाव को बढ़ावा देने के लिए पूर्वा सीमा विकास प्रतिष्ठान के समर्पित प्रयासों की सराहना की।

यह संगठन राज्य में आर्थिक रूप से वंचित समुदायों के बच्चों की सेवा के लिए कई स्कूल चला रहा है।

स्कूल की प्रगति पर प्रकाश डालते हुए राज्यपाल ने बताया कि कैसे यह स्कूल 2022 तक एक साधारण कच्ची छत वाली इमारत से शुरू होकर, किराए के परिसर से संचालित होता रहा और अब एक आधुनिक, स्थायी भवन में बदल गया है।

उन्होंने इस प्रगति को दृढ़ता और सामूहिक संकल्प का प्रमाण बताया।

उन्होंने बेहतर बुनियादी ढांचे के सपने को साकार करने में सहयोग देने के लिए शिलांग स्थित उत्तर पूर्वी परिषद की भी सराहना की।

राज्यपाल ने शिक्षकों और अभिभावकों को बधाई दी और आशा व्यक्त की कि पौ शंकर काने विद्यालय उत्कृष्टता और प्रेरणा के केंद्र के रूप में उभरेगा।

इसी बीच, उरीपोक से वरिष्ठ नागरिकों के एक प्रतिनिधिमंडल ने इम्फाल के लोक भवन में राज्यपाल से मुलाकात की।

प्रतिनिधिमंडल ने राज्य के महत्व के कई मुद्दों को उजागर करते हुए एक ज्ञापन प्रस्तुत किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it