उत्तर कोरिया ने जापान के ऊपर से फिर मिसाइल दागी
उत्तर कोरिया ने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय की चेतावनियों को दरकिनार करते हुए शुक्रवार को एक और मिसाइल दागी, जो उत्तरी जापान के ऊपर से होते हुए प्रशांत महासागर में जा गिरी।

सियोल, 15 सितम्बर। उत्तर कोरिया ने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय की चेतावनियों को दरकिनार करते हुए शुक्रवार को एक और मिसाइल दागी, जो उत्तरी जापान के ऊपर से होते हुए प्रशांत महासागर में जा गिरी।
दक्षिण कोरिया की सेना के ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ के मुताबिक, पूर्वी प्योंगयांग से स्थानीय समयानुसार सुबह लगभग 6.30 बजे यह मिसाइल दागी गई।
अधिकारियों ने बताया कि यह रॉकेट 770 किलोमीटर की ऊंचाई तक जा सकता था। इसने लगभग 3,700 किलोमीटर का सफर तय किया।
जापान सरकार की मिसाइल अलर्ट प्रणाली के मुताबिक, यह मिसाइल उत्तरी जापान के होक्काइदो द्वीप के ऊपर से होते हुए प्रशांत महासागर में जा गिरी।
जापान सरकार के प्रवक्ता योशिहिदे सुगा ने संवाददाताओं को बताया कि यह मिसाइल पूर्वी होक्काइदो के ऊपर से होते हुए महासागर में जा गिरी।
सुगा ने कहा कि मिसाइल की वजह से किसी तरह की क्षति नहीं हुई है। मिसाइल से किसी तरह का संभावित खतरनाक मलबा समुद्र में नहीं गिरा है। इससे किसी जहाज या विमान को भी नुकसान नहीं पहुंचा है।
दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति कार्यालय ने तुरंत राष्ट्रीय सुरक्ष परिषद की बैठक बुलाई।
North Korea missile: South Korea responds with drill https://t.co/ydSgtrJ5Gm
— BBC News (World) (@BBCWorld) September 15, 2017
Statement by Secretary Tillerson on #NorthKorea's missile launch. https://t.co/Fm1n1yN37N pic.twitter.com/ELygsUwfKN
— Department of State (@StateDept) September 15, 2017
Japanese Warlord Shinzo Abe is called disgusting pervert, ever enjoying sexual relations with robots, for latest anti-DPRK provocations.
— DPRK News Service (@DPRK_News) September 15, 2017
DPRK welcomes Donald Trump threat of trade sanctions against south Korean puppet dogs.
— DPRK News Service (@DPRK_News) September 14, 2017
Ordinary south Korean workers love their Marshal. pic.twitter.com/igZNZF75uo
North Korea missile: South Korea responds with drill https://t.co/ydSgtrJ5Gm
— BBC News (World) (@BBCWorld) September 15, 2017


