Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर कोरिया ने पूर्वी सागर की ओर 3 बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं

उत्तर कोरिया ने बुधवार को पूर्वी सागर की ओर तीन बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं, दक्षिण कोरिया की सेना ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने अपनी एशिया यात्रा को समाप्त करने के ठीक एक दिन बाद सोल और टोक्यो के लिए अमेरिका की सुरक्षा प्रतिबद्धता को उजागर किया

उत्तर कोरिया ने पूर्वी सागर की ओर 3 बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं
X

सोल। उत्तर कोरिया ने बुधवार को पूर्वी सागर की ओर तीन बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं, दक्षिण कोरिया की सेना ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने अपनी एशिया यात्रा को समाप्त करने के ठीक एक दिन बाद सोल और टोक्यो के लिए अमेरिका की सुरक्षा प्रतिबद्धता को उजागर किया। योनहाप समाचार एजेंसी ने सूचना दी कि ज्वाइंट चीफ्स ऑफ स्टाफ (जेसीएस) ने कहा कि उसने प्योंगयांग के सुनन क्षेत्र से क्रमश: सुबह करीब 6 बजे, सुबह 6:37 बजे और 6:42 बजे प्रक्षेपणों का पता लगाया, जिसने इस साल उत्तर कोरिया के 17वें बल प्रदर्शन को चिह्न्ति किया।

जेसीएस ने संवाददाताओं को भेजे गए एक पाठ संदेश में कहा, "निगरानी और सतर्कता गतिविधियों को मजबूत करते हुए, हमारी सेना, संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ घनिष्ठ सहयोग में, पूरी तत्परता बनाए हुए है।"

लॉन्च ने अटकलों का पालन किया कि उत्तर अपनी सैन्य उपस्थिति को बढ़ाने और कोविड-19 के प्रकोप और आर्थिक संकट के बीच राष्ट्रीय एकता को मजबूत करने के लिए एक अंतरमहाद्वीपीय बैलिस्टिक मिसाइल (आईसीबीएम) या परमाणु परीक्षण कर सकता है।

यूएस इंडो-पैसिफिक कमांड ने कहा कि बुधवार की मिसाइल लॉन्च 'डीपीआरके के अवैध हथियार कार्यक्रम के अस्थिर प्रभाव' को उजागर करती है। डीपीआरके का मतलब उत्तर का आधिकारिक नाम, डेमोक्रेटिक पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ कोरिया है।

इसने एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, "हम आज कई डीपीआरके बैलिस्टिक मिसाइल लॉन्च के बारे में जानते हैं और अपने सहयोगियों और भागीदारों के साथ मिलकर मूल्यांकन और परामर्श कर रहे हैं।"

पिछले साल की शुरुआत में उद्घाटन के बाद मंगलवार को बाइडेन ने अपनी पहली एशिया यात्रा समाप्त की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it