Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तर कोरिया की बैलिस्टिक मिसाइल परीक्षण से अमेरिका पर खतरा नहीं: जिम मैटिस

 अमेरिका के रक्षा मेंत्री जिम मैटिस ने कहा कि उत्तर कोरिया की ओर से किये गये अंतरमहाद्वीपीय बैलिस्टिक मिसाइल (आईसीबीएम) परीक्षण से उनके देश को फिलहाल कोई खतरा नहीं है

उत्तर कोरिया की बैलिस्टिक मिसाइल परीक्षण से अमेरिका पर खतरा नहीं: जिम मैटिस
X

वाशिंगटन। अमेरिका के रक्षा मंत्री जिम मैटिस ने कहा कि उत्तर कोरिया की ओर से किये गये अंतरमहाद्वीपीय बैलिस्टिक मिसाइल (आईसीबीएम) परीक्षण से उनके देश को फिलहाल कोई खतरा नहीं है।

मैटिस ने कल पेंटागन में पत्रकारों से कहा 'उत्तर कोरिया के आईसीबीएम से उत्पन्न खतरे को लेकर विश्लेषण किया गया जिसमें पाया गया है कि अभी फिलहाल यह हमारे लिए खतरा नहीं है ... हम अभी भी फोरेंसिक विश्लेषण कर रहे हैं।'

उन्होंने हालांकि यह नहीं बताया कि आईसीबीएम के परीक्षण में क्या कमी थी जिसकी वजह से उनके लिए खतरा नहीं है।

इससे पहले मैटिस ने आशंका जताई थी कि उत्तर कोरिया संभवत: ऐसी मिसाइलें विकसित कर रहा है जो दुनिया में कहीं भी मार करने में सक्षम होंगी।

उन्होंने कहा था कि उत्तर कोरिया ने आईसीबीएम का प्रक्षेपण किया जिसने उसके द्वारा दागी गई पहले की सभी मिसाइलों से कहीं अधिक ऊंची उड़ान भरी।

गौरतलब है कि उत्तर कोरिया ने गत 29 नवंबर को बैलिस्टिक मिसाइल दागी थी जो जापान के ऊपर से गुजरकर जापान सागर में गिरी थी।
दक्षिण कोरिया, जापान और अमेरिका ने इस परीक्षण की कड़ी आलोचना की थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it