Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रधानमंत्री से पहले नोएडा उतरेगा योगी का हेलीकाप्टर

25 दिसम्बर को मेजेंटा लाइन के उद्घाटन को लेकर प्रधानमंत्री मोदी नोएडा आ रहे है

प्रधानमंत्री से पहले नोएडा उतरेगा योगी का हेलीकाप्टर
X

नोएडा। 25 दिसम्बर को मेजेंटा लाइन के उद्घाटन को लेकर प्रधानमंत्री मोदी नोएडा आ रहे है। उनका हेलीकाप्टर एक बजे बोटेनिकल गार्डन में बन रहे हेलीपेड पर उतरेगा। इसके ठीक पहले प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हेलीकाप्टर उतरेगा। पूरे कार्यक्रम को सकुशल बनाने के लिए अधिकारियों की तैनाती का कायक्रम जारी कर दिया गया है।

स्वागत समारोह होने के बाद मुख्यमंत्री व प्रधानमंत्री कार से 700 मीटर दूर बोटेनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन जाएंगे। यहा मेजेंटा लाइन मेट्रो के जरिए ओखला बर्ड सेंचुरी जाएंगे। वहां से सड़क मार्ग के जरिए एमिटी विवि पहुंचकर जनसभा को संबोधित करेंगे। जनसभा संपन्न होने के बाद सड़क मार्ग के जरिए वह हेलीपेड पहुंचेंगे। यहां से हेलीकाप्टर के जरिए वह दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे। पूरा कार्यक्रम एक घंटा बीस मिनट का होगा।

दोपहर करीब दो बजकर 20 मिनट पर वह नोएडा से जाएंगे। इस पूरे कार्यक्रम को सकुशल बनाने के लिए नोएडा प्राधिकरण की ओर से अधिकारियों की तैनाती की गई है। तय कार्यक्रम के तहत बोटेनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन पर एनएमआरसी के वित्त महाप्रबंधक पीडी उपाध्याय की तैनाती की गई है।

इनके साथ एमआरएस राघव सहा परियोजना अभियंता भी मेट्रो स्टेशन की पूरी व्यवस्था देखेंगे। इसके अलावा संतोष कुमार ओएसडी के साथ ओपी राय सहायक परियोजना को न्यू ओखला बर्ड सेंचुरी स्टेशन पर रहेंगे। वहीं, प्राधिकरण एसीईओ आर के श्रीवास्तव व परियोजना अभियंता अतुल कुमार एमिटी विश्वविद्यालय में नियुक्त रहेंगे। इन सभी अधिकारियों को कार्यक्रम को सफल व सकुशल बनाने की जिम्मेदारी दी गई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it