Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिंदुओं को अपमानित करके कोई भी राजनीति नहीं कर सकता - मिलिंद परान्डे

अंबेडकर जयंती पर अधिवक्ता संगोष्ठी का आयोजन, वक्ताओं ने रखे अपने विचार

हिंदुओं को अपमानित करके कोई भी राजनीति नहीं कर सकता - मिलिंद परान्डे
X

ग्रेटर नोएडा। विश्व हिंदू परिषद धर्म प्रसार नोएडा विभाग की तरफ से नॉलेज पार्क स्थित आईआईएमटी कॉलेज समूह में भारत रत्न डॉ. बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर जयंती को लेकर अधिवक्ता संगोष्ठी का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना- सरस्वती नमस्तुभ्यं वरदे कामरूपिणी, विद्यारम्भं करिष्यामि सिद्धिर्भवतु में सदा के साथ हुई। सेमिनार में मुख्य अतिथि के रूप में राष्टीय हरित अधिकरण के मेंबर न्यायमूर्ति सुधीर अग्रवाल का स्वागत आईआईएमटी कॉलेज समूह के चेयरमेन योगेश मोहन गुप्ता ने किया।

वहीं कार्यक्रम में केन्द्रीय महामंत्री विश्व हिन्दू परिषद के मिलिन्द परान्डे ने मुख्य वक्ता और कृष्ण सुदामा गौ सदन ग्रेटर नोएडा के महंत राम मंगल दास महाराज ने भी भाग लिया। इस मौके पर एनजीटी के मेंबर न्यायमूर्ति सुधीर अग्रवाल ने कहा कि गौवंश को लेकर राज्यों में कड़े कानून है फिर भी उनका कत्ल हो रहा है। इसी के साथ ही बंग्लादेश में उनकी तस्करी भी हो रही है।

वहीं विश्व हिन्दू परिषद के केंद्रीय मंत्री मिलिंद परान्डे ने बाबा साहेब भीमराव आम्बेडकर को लेकर कहा कि हिंदू धर्म में कहीं भी छूआछात नहीं है। इसी के साथ ही उन्होंने कहा कि हिंदुओं को अपमानित करके यशस्वी रूप से कोई भी राजनीति नहीं कर सकता। लव जिहाद की आड़ में हिंदू लड़कियों का अपहरण किया जा रहा है, और साथ ही उनका धर्मातरण किया जा रहा है।

दूसरी तरफ कॉलेज समूह चेयरमेन योगेश मोहन जी गुप्ता कहा कि आंबेडकर ने कभी अपने उसूलों के साथ समझौता नहीं किया और सामाजिक भेदभाव के खिलाफ आवाज उठाते रहे।

संगोष्ठी के दौरान विभाग मंत्री विकास पवार, जिलाध्यक्ष विनय, बजरंग दल संयोजक ललित, जिला सह मंत्री चंदन सहित कॉलेज समूह के सभी डॉयरेक्टर, डीन, एचओडी सहित कई फैक्लटी सहित अनेक छात्र मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it