Top
Begin typing your search above and press return to search.

‘आतंक के एपिसेंटर से सीखने की जरूरत नहीं’, पाक ने उठाया कश्मीर का मसला तो भारत ने लताड़ा

संयुक्त राष्ट्र ह्यूमन राइट्स काउंसिल में बुधवार को भारत ने पाकिस्तान को खरी खोटी सुनाई है

‘आतंक के एपिसेंटर से सीखने की जरूरत नहीं’, पाक ने उठाया कश्मीर का मसला तो भारत ने लताड़ा
X

संयुक्त राष्ट्र ह्यूमन राइट्स काउंसिल में बुधवार को भारत ने पाकिस्तान को खरी खोटी सुनाई है। कश्मीर का मसला उठाने को लेकर भारत ने पाकिस्तान को लताड़ते हुए कहा कि उसे किसी फेल स्टेट से सीखने की ज़रूरत नहीं है, जो आतंक का एपिसेंटर हो। भारत ने इसी के साथ ओआईसी देशों को भी दो टूक कहा कि उन्हें पाकिस्तान की बातों में आने की ज़रूरत नहीं है।

युक्त राष्ट्र ह्यूमन राइट्स काउंसिल के 48वें सेशन में भारत ने पाकिस्तान को लेकर कहा कि ये ऐसा देश है जो खुले आम आतंकियों को ट्रेनिंग देता है, उन्हें सुरक्षा मुहैया कराता है और आर्थिक मदद देता है, ये सब वो आतंकी हैं जो संयुक्त राष्ट्र द्वारा भी ग्लोबल आतंकी बताए जा चुके हैं।

जेनेवा में हुए इस सेशन में भारत की ओर से फर्स्ट सेक्रेटरी पवन बाधे ने ये जवाब दिया था।

दरअसल, पाकिस्तान की ओर से एक बार फिर यहां पर कश्मीर का मसला उठाया गया था। पाकिस्तान के साथ इस मुद्दे का समर्थन ऑर्गनाइजेशन ऑफ इस्लामिक कॉपरेशन (ओआईसी) देशों ने भी किया था। जिसपर भारत की ओर से कड़ा जवाब दिया गया।

भारत ने कहा कि पाकिस्तान की आदत हो गई है कि वो इस तरह के बड़े प्लेटफॉर्म का गलत इस्तेमाल करता है और अपना एजेंडा चलाता है। इस तरह के मसले उठाकर पाकिस्तान अपने मुल्क में आम लोगों पर हो रही ज्यादतियों से ध्यान हटाना चाहता है।

भारत ने दो टूक कहा कि पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों के अधिकारों का हनन किया जा रहा है, हर रोज़ उस मुल्क से दुख देने वाली खबरें सामने आती हैं। अल्पसंख्यकों में डर का माहौल है, ऐसे में खुलेआम आतंक का समर्थन करने वाले देश को इस तरह की बातें नहीं करनी चाहिए।

गौरतलब है कि ये पहली बार नहीं है जब पाकिस्तान को किसी बड़े अंतरराष्ट्रीय मंच पर इस तरह अपमानित होना पड़ा है। पाकिस्तान ने जब-जब कश्मीर का मसला इस तरह उठाने की कोशिश की है, भारत ने उसे मुंहतोड़ जवाब दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it