Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल में नेतृत्व परिवर्तन नहीं : नड्डा

हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज करते हुए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को कहा कि मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर अपना कार्यकाल जारी रखेंगे और अगला चुनाव उनके ही नेतृत्व में लड़ा जाएगा

हिमाचल में नेतृत्व परिवर्तन नहीं : नड्डा
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश में विधानसभा चुनाव से ठीक पहले नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज करते हुए भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को कहा कि मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर अपना कार्यकाल जारी रखेंगे और अगला चुनाव उनके ही नेतृत्व में लड़ा जाएगा। राज्य में सत्ता परिवर्तन की संभावना से इंकार करते हुए, नड्डा के दावों ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के दावों को खारिज कर दिया। सिसोदिया ने कहा था कि केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर, जयराम ठाकुर की जगह लेंगे।

राज्य से ताल्लुक रखने वाले नड्डा ने यहां मीडिया से कहा, "मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की जगह लेने की कोई संभावना नहीं है। भाजपा जय राम ठाकुर के नेतृत्व में चुनाव लड़ेगी, सरकार अच्छी तरह से काम कर रही है और भविष्य में भी वह सरकार का नेतृत्व करेंगे।"

साथ ही, ऐसी भी संभावना है कि सत्ता विरोधी लहर के कारण कुछ विधायकों को टिकट से वंचित किया जा सकता है।

68 सदस्यीय विधानसभा में भाजपा शासित एक अन्य राज्य गुजरात के साथ साल के अंत तक चुनाव होने की संभावना है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार अच्छा प्रदर्शन कर रही है और नेतृत्व परिवर्तन की कोई संभावना नहीं है।

हालांकि, यह पूछे जाने पर कि क्या मौजूदा विधायकों को टिकट देने से इनकार किया जा सकता है, नड्डा ने कहा कि हमेशा एक संभावना रहती है और किसी भी चुनाव में, हम कुल टिकट का 10-15 प्रतिशत बदल देते हैं।"

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश और मणिपुर विधानसभा चुनाव में टिकट बदले गए हैं और हिमाचल प्रदेश में भी ऐसा किया जा सकता है।

नड्डा ने मंत्रिमंडल में फेरबदल की संभावना से इनकार करते हुए कहा, "मैं पार्टी और सरकार के बीच समन्वय से पूरी तरह संतुष्ट और खुश हूं।"

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि राज्य सरकार के चार साल के कार्यकाल के पूरा होने पर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य के लिए 11,500 करोड़ रुपये की आधारशिला रखी और समर्पित परियोजनाओं का शिलान्यास किया था।

भाजपा ने 2017 के विधानसभा चुनावों में 68 सदस्यीय राज्य विधानसभा में 44 सीटों के साथ बहुमत हासिल किया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it